Можно ли дома почистить клавиатуру ноутбука и как правильно это сделать?

Deniski Мастер (1816), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аскольд Гринев Мастер (1812) 16 лет назад
Советов Вам дали много и неплохих, но если требуется капитальная чистка, я аккуратно отщёлкиваю клавиши и спокойно чищу внутренне пространство. Потом также аккуратно собираю клав. на место и всё
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (299) 16 лет назад
незнаю но вмортиску пробыва относить???
Игорь Мастер (1430) 16 лет назад
Попробуйте почистить пылесосом! Таким образом чищу свою клавиатуру))
1 Мыслитель (5884) 16 лет назад
В магазинах продаются баллончики со сжатым воздухом. Специально для подобных целей. Из под кнопок выбьет все.
Наталия Калина Профи (741) 16 лет назад
Клавиатуру можно почистить ваткой, смоченной спиртом или водкой, очень хорошо чиститься!
Valeriy Профи (623) 16 лет назад
мягкой щеткой ( можно использовать помазок) + пылесос (вместе)
птичка Мастер (2225) 16 лет назад
продаются в магазинах специальные мини пылесосы для клавиатуры...
Пользователь удален Гуру (4447) 16 лет назад
в компьютерном салоне продаются специальные салфетки для компьютеров и для клавиатур
Neprosto Maria Мастер (1723) 16 лет назад
А я видела новинку. Спец. щетка, заточеная под клавиатуру, чтобы прочищать пространство между клавишами. В комплекте еще идет чистящая жидкость. Стоит 600 р. Хочу купить и попробовать.
kilomaitreМастер (2067) 16 лет назад
Не пробуй,отрависся!Жалко!
Neprosto Maria Мастер (1723) Да неее, я жидкость не буду пробовать, так только щеточкой пройдусь!
ПОЗИТИВ forever Профи (997) 16 лет назад
хбтряпочкой и салфетки купить но не те которые разводы для компов для стеклянных оставляют аклаву я палочкой ватной по клавише отдельно протираю Но потом курто переворачиваю чужие клавы и оттуда сыпется сахар кофе пепел крошки ..вот срач то у людей на столе в офисе...
a-kulaМудрец (14541) 16 лет назад
У нас одна мадам обожает жрать за компом. С нее больше сыпется грязи, чем она съесть успевает.
Kirich Мастер (1691) 16 лет назад
Можно воспользоваться специальными салфетками. Но я например не довожу клаву до запустения и обычно пользуюсь салфетками и специальным спреем для протирки и ватные палочки.
Во Да Гуру (3431) 16 лет назад
Отключить бук и влажной салфеточкой протереть! Специальной!
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
отключить и пылесосом (трубой) пыль удалить, потом взять ушные палочки и посидеть почистить все зазоры и клавишки, спиртом, или чем там
vf gf Профи (907) 16 лет назад
баллончики со сжатым воздухом помогут, можно и пыллесосом. Я чищу пыллесосом.
Дмитрий Мастер (1314) 16 лет назад
можно и балончиком со сжатым воздухом, можно и пылесосом, можно и ваткой со спиртом если разобрать и протереть сами резинки и контакты, а если просто замаралась-то лучше салфеткой для чистки клавиатур и ноутбуков.
удачи!
З. Ы. Есть анекдот: Дед с бабой решили испеч колобка, а муки нету. ну бабка и говорит: ты дед по сусекам скреб? дед отвечает: скреб. Бабка немного подумав: - а клавиатуру вытряхивал?
Источник: сам догадался
Евгений В... Профи (593) 16 лет назад
если кнопки, то салфетками для мониторов, а если внутри (кнопки западают, или плохо буквы пробивает), то разбери и прочисть спиртом!!!
Tatyana Гуру (3278) 16 лет назад
Конечно!! ! Берешь рот и начинаешь это делать!!!
DeniskiМастер (1816) 16 лет назад
Мой рот для этого не предназначен, как потом девочку целовать?))))
Tatyana Гуру (3278) Обработаешь белизной!!!
kilomaitre Мастер (2067) 16 лет назад
Заведите уже непромокаемую клаву - её можно мыть!
------ Мастер (1204) 16 лет назад
а я кнопки снимаю, а после чистки обратно ставлю :D
Elena Мудрец (16621) 16 лет назад
Купите влажные чистящие салфетки для портативной техники LCD\TFT GLEAN