как называется лечение Пиявками?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2510) 16 лет назад
Гирудотерапия - лечение медицинскими пиявками. Многие могут сказать: "Какой старый дедовский метод". Да, старый, можно сказать - древнейший, ведь даже на фресках гробниц фараонов есть изображения лечения пиявками. Но никогда не надо забывать, что древнейшие методики в сочетании с огромными знаниями современной медицины дают уникальные результаты

Лечебные медицинские пиявки выращиваются на специальной биофабрике. При покупке выписывается специальный документ — сертификат соответствия.

80 процентов пациентов первоначально испытывают страх перед пиявкой. Но после первого сеанса все страхи улетучиваются, неприязнь проходит сама собой. Даже появляется чувство симпатии.

Укус пиявки напоминает укус комара или щипок крапивы. Пиявка прокусывает кожу только в рефлексогенных точках (биологически — активные точки) , то есть точки, используемые при иглоукалывании.

Кровь из ранки останавливать не следует. Считается нормальным, если выделения из места укуса продолжаются до 24 часов. Крови при этом уходит совсем немного, в основном уходит лимфа. А ее потеря запускает механизм стимуляции иммунитета и ликвидирует отеки.

Гирудотерапия дает хорошие результаты как сама по себе, так и в сочетании с другими методами лечения, в частности: гомеопатией, фитотерапией, физиотерапией.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
вампиротерапия или кровососаниотерапия
Леся Профи (944) 16 лет назад
Блин! Еси один человек уже написал, зачем повторятся???? Не понимаю!
КЕЛПИМастер (2214) 16 лет назад
когда вопрос открывается,несколько человек пишут ,одновременно отправляют и думают,что они первыми дадут ответ...)
Костя @@@@@@@@@ Ученик (164) 16 лет назад
мля можна набрать это в google и не делать идиотов из людей!
Друг №1Высший разум (763867) 16 лет назад
тебе надо ты и набирай!!!!
КЕЛПИ Мастер (2214) 16 лет назад
ну да.. или кровопускание с помощью пиявки..