Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте программу для монтажа видео, новичку, но из лучших.

Наталья Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Firefaced Профи (588) 16 лет назад
WIndows Movie Maker - он есть в Windows XP)
Света ИвановаУченик (218) 9 лет назад
у меня в этой программе получаются только фото слайды, а хочу видео монтировать
алексей кузнецов Оракул (53224) 16 лет назад
Собственно две программы в ходу Pinacle и Ulead Video Studio . Я рекомендую последнюю. Она менее надежно записывает на диск, но я пишу вначале на RW диск, затем проверяю и копирую на одноразовый копировщиком.
Лёд Просветленный (42109) 16 лет назад
Обратите внимание на Пинакл Студио, довольно простая программа с широкими возможностями для любителя.
Пользователь удален Профи (937) 16 лет назад
Лучше проги для новичков нет чем Pinacle!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
Начинал я с Pinnacle. Много в ней ни на что не нужных наворотов, только портящих результат - чтобы не клюнуть на эти "профессиональные эффекты", надо бы иметь, наверное, хотя бы минимальную профессиональную подготовку в области кинорежиссуры.
Теперь монтирую в программе VirtualDUB. Крохотная, официально-бесплатная. Огромные возможности и ничего лишнего.
Ded Mazai Ученик (188) 16 лет назад
Делай лучше в Sony Vegas какой нибудь версии. Сам пользуюсь 5 версией. Прога очень качественная, хотя интерфейс может сначала оказаться сложный, но он довольно привлекательный. В общем эта прога подходит для новичков потом постепенно ты перейдешь на новый уровень своего познания и станешь использовать эту прогу во всей ее красе. И не нада будет искать какую нибудь другую.
Алевтина ВолковаЗнаток (264) 7 лет назад
а она бесплатная?
Даша КрюковаУченик (103) 7 лет назад
Мда.. Она не для новичков, это точно. А ему (ей с:) нужно для новичков
Marina Stepanyan Мыслитель (5999) 16 лет назад
ну смотря что вы хотите сделать мне нравится nero легко и просто, но он мне уже не хватает хочеться что-то профессионаьного, но мне кажется для начала он подойдет, а потом уже можно и по серьезнее что-то, так что пока неро
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Я пользуюсь Pinnacle, у меня 10.5 версия.
Найти, в принципе, на любом сайте с шаровым софтом можно, набери в Гугле название и "скачать бесплатно", но через диал-ап качать долго, да и если вдруг глючная или русик нормально не ставится, даром время потрачено, поэтому я все проги стараюсь на дисковых развалках покупать, если что не так, можно подойти и поменять. Что бы сильно не замарачиваться, тебе подойдет для начала и Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Можно Ulead Studio пользоваться, неплохая прога, но в ней нет функции авторинга ДВД, так что если надо будет сделать диск для просмотра на обычном ДВДшнике, одним Uleadом не обойдёшься, а в Пиннакле можно.
Ещё - Адоб Премьер и Сони Вегас, но я их не гонял. Для новичка - сложновато, там с русиком - проблематично.
Но кроме программы, у тебя ещё должна быть плата захвата видео. Хотя на некоторых материнках есть разъём IEEE1394. У меня плата стоит фирмы Innovision, она уёв 15 стоит, и с любой цифры видео списывает без всякого ПО. У меня камера вообще без всяких дров шла, и никаких проблем.
А работать в Пиннакле достаточно просто. После захвата видео в ДВ, оно сохраняется на жёсткгом диске, открываешь вторую закладку - монтаж. Перетаскиваешь нужные фрагменты на TIMELINE - линию времени, в ней удобнее работать поначалу, можешь обрезать кадры, добавлять на соответствующие дорожки звуки, фото, комменты, переходы и эффекты, и т. д. И самое приятное во всём этом то, что прога создаёт проэкт, не "убивая" при этом исходные файлы, так что, если напартачил, всегда можно поправить. После окончания монтажа переходишь на 3-ю закладку - вывод фильма, и задаёшь параметры СД, ДВД, качество, битрейт видео и аудио, ДВД - меню для просмотра на бытовых видиках. В общем, всё достаточно просто, за пару недель можно освоить ;-).
JASON VOORHEESЗнаток (400) 13 лет назад
ты всякую херь написал! она просит программу, а не советов о пользовании проги!
Shurik Odessa Гений (85810) Пипец... Ты шо - некрофил вопросов??? На дату посмотри - вопрос закрыт 2 года тому...
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 16 лет назад
Советую выбирать между Pinnacle Studio (последняя версия - 11) и Ulead Video Studio (последняя версия - тоже11)
P.S У меня Pinnacle Studio 10.7 - довольно простая и функциональная программа, куча возможностей. Только требования к систему (как и в других редакторах) - минимум процессор 2Ггц, 512mb - RAM, несколько десятков гигабайт свободного места (через IEEE1394 - с максимальным качеством)
Виталий Сычёв Мастер (1243) 16 лет назад
Ulead Video Studio конечно ничего так но Pinnacle Sudio это вообще лучшее что придумали, особено для новичков (это я про интерфейс ), а по возможностям и количиству к ней плагинов среди лидеров. 10.8 или 10.9 Plus или ТE идеально подойдут. Что касаеться pinnacle Sudio 11 то она довольна требовательна к системе и возникают проблемы с видео в системе PAL(а у нас почти всё в ней) . Бери студию, а с открытием всех эфектов я те помогу только напиши. general_cc39@mail.ru
Александр Желнов Мыслитель (7124) 16 лет назад
Все зависит от того - как далеко Вы собираетесь зайти.
Ваш путь может быть таким (в порядке освоения) :

WIndows Movie Maker
VirtualDUB
Pinnacle - самая лучшая для новичка, который собирается им остаться.
Sony Vegas
Ulead Video Studio

Adobe Premiere + Adobe After Effect

Первые пять могут меняться местами (по предпочтению) , Вы можете остановиться на любом
этапе, но скорее всего придете к последней связке. Если дойдете, конечно. Главное - не бояться.

Удачи!
Vlog Game Ученик (104) 6 лет назад
Ну Sony Vegas 12 pro( 10-11) Но для новичка будет сложно ...Проще Camtasia Studio 8 (если для влогом то норм (если формат не Mov т. к предется конверт делать)
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 5 лет назад
Soni Vegas самая хорошая!!!! Начинайте и продолжайте работать в ней и будет вам счастье!!!
Марина Маханина Мыслитель (5441) 5 лет назад
ВидеоМРНТАЖ -лучшая программа для монтажа видео для новичка. Скачать бесплатно можно тут http://www.amssoft.ru/videomontage/

У этого редактора видео простой и понятный интерфейс на русском языке. большое количество инструментов для улучшения и обработки видео. Есть эффект хромакей, ускорение и замедление видео, запись с вебкамеры, замена звука и многое многое другое.

Принимает все форматы видео, аудио и фото. конвертирует в любые форматы, записывает видео на DVD, выкладывает в Ютуб.

Шикарная программа, отвечающая всем современным требованиям и простая.

.
Александр МУченик (180) 5 лет назад
А вы случаем не знаете, можно ли в ней "запикивать" речь или прятать "кубиками" какое-либо изображение?
Марина Маханина Мыслитель (5441) Для этого лучше попробовать Видеошоу http://videoshow.ru Это более современный видео редактор. Работает со слоями.
⎛⎝  ₳  ⎠⎞Мыслитель (8322) 3 года назад
Какая же древняя хренатень
Похожие вопросы