Посоветуйте программу для монтажа видео, новичку, но из лучших.

Наталья Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Firefaced Профи (588) 16 лет назад
WIndows Movie Maker - он есть в Windows XP)
Света ИвановаУченик (218) 9 лет назад
у меня в этой программе получаются только фото слайды, а хочу видео монтировать
алексей кузнецов Оракул (53224) 16 лет назад
Собственно две программы в ходу Pinacle и Ulead Video Studio . Я рекомендую последнюю. Она менее надежно записывает на диск, но я пишу вначале на RW диск, затем проверяю и копирую на одноразовый копировщиком.
Лёд Просветленный (42109) 16 лет назад
Обратите внимание на Пинакл Студио, довольно простая программа с широкими возможностями для любителя.
Пользователь удален Профи (937) 16 лет назад
Лучше проги для новичков нет чем Pinacle!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
Начинал я с Pinnacle. Много в ней ни на что не нужных наворотов, только портящих результат - чтобы не клюнуть на эти "профессиональные эффекты", надо бы иметь, наверное, хотя бы минимальную профессиональную подготовку в области кинорежиссуры.
Теперь монтирую в программе VirtualDUB. Крохотная, официально-бесплатная. Огромные возможности и ничего лишнего.
Ded Mazai Ученик (188) 16 лет назад
Делай лучше в Sony Vegas какой нибудь версии. Сам пользуюсь 5 версией. Прога очень качественная, хотя интерфейс может сначала оказаться сложный, но он довольно привлекательный. В общем эта прога подходит для новичков потом постепенно ты перейдешь на новый уровень своего познания и станешь использовать эту прогу во всей ее красе. И не нада будет искать какую нибудь другую.
Алевтина ВолковаЗнаток (264) 7 лет назад
а она бесплатная?
Даша КрюковаУченик (103) 7 лет назад
Мда.. Она не для новичков, это точно. А ему (ей с:) нужно для новичков
Marina Stepanyan Мыслитель (5999) 16 лет назад
ну смотря что вы хотите сделать мне нравится nero легко и просто, но он мне уже не хватает хочеться что-то профессионаьного, но мне кажется для начала он подойдет, а потом уже можно и по серьезнее что-то, так что пока неро
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Я пользуюсь Pinnacle, у меня 10.5 версия.
Найти, в принципе, на любом сайте с шаровым софтом можно, набери в Гугле название и "скачать бесплатно", но через диал-ап качать долго, да и если вдруг глючная или русик нормально не ставится, даром время потрачено, поэтому я все проги стараюсь на дисковых развалках покупать, если что не так, можно подойти и поменять. Что бы сильно не замарачиваться, тебе подойдет для начала и Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Можно Ulead Studio пользоваться, неплохая прога, но в ней нет функции авторинга ДВД, так что если надо будет сделать диск для просмотра на обычном ДВДшнике, одним Uleadом не обойдёшься, а в Пиннакле можно.
Ещё - Адоб Премьер и Сони Вегас, но я их не гонял. Для новичка - сложновато, там с русиком - проблематично.
Но кроме программы, у тебя ещё должна быть плата захвата видео. Хотя на некоторых материнках есть разъём IEEE1394. У меня плата стоит фирмы Innovision, она уёв 15 стоит, и с любой цифры видео списывает без всякого ПО. У меня камера вообще без всяких дров шла, и никаких проблем.
А работать в Пиннакле достаточно просто. После захвата видео в ДВ, оно сохраняется на жёсткгом диске, открываешь вторую закладку - монтаж. Перетаскиваешь нужные фрагменты на TIMELINE - линию времени, в ней удобнее работать поначалу, можешь обрезать кадры, добавлять на соответствующие дорожки звуки, фото, комменты, переходы и эффекты, и т. д. И самое приятное во всём этом то, что прога создаёт проэкт, не "убивая" при этом исходные файлы, так что, если напартачил, всегда можно поправить. После окончания монтажа переходишь на 3-ю закладку - вывод фильма, и задаёшь параметры СД, ДВД, качество, битрейт видео и аудио, ДВД - меню для просмотра на бытовых видиках. В общем, всё достаточно просто, за пару недель можно освоить ;-).
JASON VOORHEESЗнаток (400) 13 лет назад
ты всякую херь написал! она просит программу, а не советов о пользовании проги!
Shurik Odessa Гений (85810) Пипец... Ты шо - некрофил вопросов??? На дату посмотри - вопрос закрыт 2 года тому...
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 16 лет назад
Советую выбирать между Pinnacle Studio (последняя версия - 11) и Ulead Video Studio (последняя версия - тоже11)
P.S У меня Pinnacle Studio 10.7 - довольно простая и функциональная программа, куча возможностей. Только требования к систему (как и в других редакторах) - минимум процессор 2Ггц, 512mb - RAM, несколько десятков гигабайт свободного места (через IEEE1394 - с максимальным качеством)
Виталий Сычёв Мастер (1243) 16 лет назад
Ulead Video Studio конечно ничего так но Pinnacle Sudio это вообще лучшее что придумали, особено для новичков (это я про интерфейс ), а по возможностям и количиству к ней плагинов среди лидеров. 10.8 или 10.9 Plus или ТE идеально подойдут. Что касаеться pinnacle Sudio 11 то она довольна требовательна к системе и возникают проблемы с видео в системе PAL(а у нас почти всё в ней) . Бери студию, а с открытием всех эфектов я те помогу только напиши. general_cc39@mail.ru
Александр Желнов Мыслитель (7124) 16 лет назад
Все зависит от того - как далеко Вы собираетесь зайти.
Ваш путь может быть таким (в порядке освоения) :

WIndows Movie Maker
VirtualDUB
Pinnacle - самая лучшая для новичка, который собирается им остаться.
Sony Vegas
Ulead Video Studio

Adobe Premiere + Adobe After Effect

Первые пять могут меняться местами (по предпочтению) , Вы можете остановиться на любом
этапе, но скорее всего придете к последней связке. Если дойдете, конечно. Главное - не бояться.

Удачи!
Vlog Game Ученик (104) 6 лет назад
Ну Sony Vegas 12 pro( 10-11) Но для новичка будет сложно ...Проще Camtasia Studio 8 (если для влогом то норм (если формат не Mov т. к предется конверт делать)
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 5 лет назад
Soni Vegas самая хорошая!!!! Начинайте и продолжайте работать в ней и будет вам счастье!!!
Марина Маханина Мыслитель (5441) 5 лет назад
ВидеоМРНТАЖ -лучшая программа для монтажа видео для новичка. Скачать бесплатно можно тут http://www.amssoft.ru/videomontage/

У этого редактора видео простой и понятный интерфейс на русском языке. большое количество инструментов для улучшения и обработки видео. Есть эффект хромакей, ускорение и замедление видео, запись с вебкамеры, замена звука и многое многое другое.

Принимает все форматы видео, аудио и фото. конвертирует в любые форматы, записывает видео на DVD, выкладывает в Ютуб.

Шикарная программа, отвечающая всем современным требованиям и простая.

.
Александр МУченик (180) 5 лет назад
А вы случаем не знаете, можно ли в ней "запикивать" речь или прятать "кубиками" какое-либо изображение?
Марина Маханина Мыслитель (5441) Для этого лучше попробовать Видеошоу http://videoshow.ru Это более современный видео редактор. Работает со слоями.
⎛⎝  ₳  ⎠⎞Мыслитель (8322) 3 года назад
Какая же древняя хренатень