А ваш кот любит купаться?

не то слово, даже в холодной воде.

У меня сейчас 2 кота, но ни один из них не любит купаться. А вот до них у нас был кот необыкновенно любящий воду. Любимое его занятие было - играть со струей воды, льющейся из-под крана, делать "буруны" из воды в наполненной ванне, особенно когда там кто-нибудь моется. А иногда даже плюхался ко мне в ванну и плавал рядом. Таких котов я больше не встречала.

Купаться любил, любил поплавать, а мыиться с шампунем нет.

А я своего кашака не спрашиваю, любит он или нет-если надо-значит надо, и никакие попытки вразить недовольство не рассматриваются. Кот смирился..

не, мы его моем предварительно одев на себя пару свитеров и перчатки, чтоб руки не разодрал, к счастью взаимному это происходит лишь раз в год