Подскажите, за орден Мужества существуют какие то ежемесечные выплаты...?

Алексей М. Ученик (232), закрыт 16 лет назад
Слышал, что за звезду Героя выплачивают по 25 т. р. в месяц, а за орден Мужества должны выплачивать по 6 т. р. в месяц.... Где бы узнать точно???
Лучший ответ
M T Гуру (3738) 16 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.03.2002 N 21-ФЗ
(ред. от 07.07.2003, с изм. от 04.12.2003)
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ"
(принят ГД ФС РФ 06.02.2002)

Статья 1. Граждане РФ, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ
1. Граждане РФ, проживающие на территории РФ (далее - граждане) , получающие пенсию, ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое пребывающему в отставке судье (далее - пожизненное содержание судьи) , и имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (далее - дополнительное материальное обеспечение) .
2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:
1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;
2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;
3) гражданам, награжденным орденом Ленина;
4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;
5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;
6) Героям Социалистического Труда;
7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;
8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) ;
9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;
10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр.

Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, - 415 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;
2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;
3) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней, чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр - 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 01.11.2007)
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
1. Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1 560 рублей в месяц.

PS: За "орден Мужества" такие выплаты не предусматриваются, к сожалению.
Остальные ответы
Sam Мыслитель (9123) 16 лет назад
Федеральным законом от 4 марта 2002 года № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» гражданам, награжденным орденом Мужества, а в случае их смерти их вдовам или детям, назначение дополнительного материального обеспечения и каких-либо других выплат и повышений пенсий не предусмотрено.
Елена Федотова(Бобровник)Ученик (104) 9 лет назад
А в настоящее время предусмотрены материальное обеспечение гражданам награжденным орденом Мужества?
владимир Ученик (210) 6 лет назад
Я награждён орденом Мужества за номером 58хххх. Никаких денежных выплат и иных преференций этот орден не даёт. Разве что глубокое моральное удовлетворение, которое кавалеру этого ордена не заменит квартиру и прочие скидки по платежам по ЖКХ. Это спортсменам типа Карелина легко. Бац и Золотая Звезда Героя спортсмену. Военные не спортсмены. Спортсмены орден Мужества уж никак не получат.