Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране? Где именно? Произошел первый случай наезда автомобиля на пешехода? Чем дело закончилось?

SM Гений (52975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
17 августа 1896 года в Лондоне автомобиль, управляемый Артуром Эдселлом, сбил Бриджит Дрисколл, 44-летнюю (по другим данным, 45-летнюю) мать двоих детей. Это был первый в мире случай наезда на пешехода автотранспортом, повлекший за собой летальный исход.
фото
По словам свидетелей, автомобиль ехал с «огромной скоростью» . Водитель Артур Эдселл, служащий «Англо-французской автомобильной компании» , которая демонстрировала публике свою новинку, должен был ехать со скоростью четыре мили в час, но вдвое превысил ее — очевидно, чтобы произвести впечатление на юную леди, которую взялся прокатить. Согласно свидетелям, во время инцидента он с ней оживлённо беседовал. Водительский опыт Эдселла насчитывал три недели. Недостаток опыта, отвлекающие факторы, превышение скорости — все это главные причины автокатастроф и по сей день.

После шестичасового разбирательства первого в истории ДТП со смертельным исходом суд присяжных постановил, что это была «случайная смерть» , и против Эдселла и компании уголовное дело возбуждать не стали. На разбирательстве коронер заявил: «Такое никогда больше не должно случиться» .
http://www.mosoblpress.ru/meeting/show.shtml?d_id=1446
Источник: знаю
Остальные ответы
Lenka Мыслитель (7558) 16 лет назад
Закончилось введением ПДД.
M@liviN@ Профи (604) 16 лет назад
боюсь что такой такую статистику очень тяжело найти, наверно это случилось тогда, когда первые автомобили вышли на дороги
Юлия Кретова Мастер (1627) 16 лет назад
я думаю что в Англии, а водителя посадили