меня постояно знобит (не простужена) что делать...

AnNa Гуру (3239), закрыт 16 лет назад
..одеваюсь тепло, просто руки и конечности холодные ((((((
Лучший ответ
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
Озноб — вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц («гусиная кожа») .

Озноб часто возникает в начале лихорадки при инфекциях, травмах и др. заболеваниях

При ознобе отдача тепла организмом во внешнюю среду уменьшается, а выработка его возрастает (вследствие мышечных сокращений) , что ведет к повышению температуры тела, после чего озноб обычно кончается. Озноб бывает и в разгаре лихорадки, если температура тела резко колеблется. В отличие от озноба, познабливание, которое может наблюдаться, например, при неврозах, — только субъективное ощущение. У здорового человека озноб возникает при действии холода как нормальная защитная реакция организма. У легко возбудимых людей озноб может появиться и при сильном волнении или испуге.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/РћР·РЅРѕР±»
AnNaГуру (3239) 16 лет назад
так что же мне делать????посоветуйте....
IrisFlora Мудрец (16270) мне кажется нужно обратиться к терапевту а потом пусть даст направление к неврапатологу
Остальные ответы
White Cat Профи (799) 16 лет назад
Один из признаков вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу, а проще говоря, пониженное давление, кровь фунтициклирует медленно и плохо обогревает организм. Помогут занятия спортом или просто активный образ жизни, регулярное питание и отказ от курения.
StanceR Мастер (1228) 16 лет назад
Меня тоже постоянно знобит!!!
бубульгум...))) Ученик (131) 16 лет назад
прогрейся хорошенько. сходи в баню, или попарь ноги
Данька Губкина Мастер (1142) 16 лет назад
если ТОЧНО нет никаких заболеваний, то скорее всего вы - гипотоник.. .
тоесть холодные конечности - ваша норма, и вам стоит просто не заморачиваться )))

ну меня с детства мама использовала при простуде, как холодный компрес на лоб - и чё, живая ))))
не всем же быть с одинаковой температурой!! ! )))
просто наши организмы умеют экономить энергию)) )

зато, хочу вас утешить в том, что такие люди часто дольше сохраняют внещнюю молодость )))
Юлия Оракул (50850) 16 лет назад
ванну горячую и не пить холодного.