Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

меня постояно знобит (не простужена) что делать...

AnNa Гуру (3231), закрыт 6 лет назад
..одеваюсь тепло, просто руки и конечности холодные ((((((
Лучший ответ
IrisFlora Мудрец (16199) 6 лет назад
Озноб — вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц («гусиная кожа») .

Озноб часто возникает в начале лихорадки при инфекциях, травмах и др. заболеваниях

При ознобе отдача тепла организмом во внешнюю среду уменьшается, а выработка его возрастает (вследствие мышечных сокращений) , что ведет к повышению температуры тела, после чего озноб обычно кончается. Озноб бывает и в разгаре лихорадки, если температура тела резко колеблется. В отличие от озноба, познабливание, которое может наблюдаться, например, при неврозах, — только субъективное ощущение. У здорового человека озноб возникает при действии холода как нормальная защитная реакция организма. У легко возбудимых людей озноб может появиться и при сильном волнении или испуге.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/РћР·РЅРѕР±»
AnNaГуру (3231) 6 лет назад
так что же мне делать????посоветуйте....
IrisFlora Мудрец (16199) мне кажется нужно обратиться к терапевту а потом пусть даст направление к неврапатологу
Остальные ответы
White Cat Профи (792) 6 лет назад
Один из признаков вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу, а проще говоря, пониженное давление, кровь фунтициклирует медленно и плохо обогревает организм. Помогут занятия спортом или просто активный образ жизни, регулярное питание и отказ от курения.
StanceR Мастер (1115) 6 лет назад
Меня тоже постоянно знобит!!!
бубульгум...))) Ученик (131) 6 лет назад
прогрейся хорошенько. сходи в баню, или попарь ноги
Данька Губкина Мастер (1128) 6 лет назад
если ТОЧНО нет никаких заболеваний, то скорее всего вы - гипотоник.. .
тоесть холодные конечности - ваша норма, и вам стоит просто не заморачиваться )))

ну меня с детства мама использовала при простуде, как холодный компрес на лоб - и чё, живая ))))
не всем же быть с одинаковой температурой!! ! )))
просто наши организмы умеют экономить энергию)) )

зато, хочу вас утешить в том, что такие люди часто дольше сохраняют внещнюю молодость )))
Юлия Оракул (50859) 6 лет назад
ванну горячую и не пить холодного.
Также спрашивают:
Добрый день! День назад в спорт зале повредила левую руку, о том что произошла травма поняла не сразу. На следующий день...