Подскажите вкусный салат из кальмаров?

Елена С. Профи (885), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, КАРТОФЕЛЯ И МАРИНОВАННОГО СЛАДКОГО ПЕРЦА
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- сладкий перец (маринованный) - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.

Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

ПЁСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ И ЯЙЦОМ
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.

С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯЙЦОМ И КУКУРУЗОЙ
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

САЛАТ " ЦАРСКАЯ РАДОСТЬ "

- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

САЛАТ " ЮБИЛЕЙНЫЙ "

300г кальмара,
300г отварного куриного мяса,
2 яблока,
200г майонеза,
1 яйцо,
помидор,
лимон,
зелень.

Кальмары, куриное филе, яблоки нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом.
Украсить дольками вареного яйца, помидора, лимона и зеленью.
Остальные ответы
Olga S Мастер (1467) 16 лет назад
мне нравится кальмар с кукурузой, яйцом и майонезом, и по корейски
Юлия Гуру (2975) 16 лет назад
Вареные кальмары, креветки, свежий огурец, яйца, немного лука. Ну и майонез конечно .Мммм. . Объеденье
Zhenya Uvarova Мастер (1360) 16 лет назад
Кальмары тоненько порезать, добавить оливки (тоже перезанные) , яйца, сыр прикопченый (натереть на крупной терке) , заправить майонезом
Юлия Кагирова Гуру (2917) 16 лет назад
1. Крабовые палочки
2. майонез
3. белок
4. Креветки
5. Майонез
6. Кальмары отварные
7. Майонез
8. Желток
9. 1б. Икры красной
(Делается слоями)
Ирина Тихонова Мастер (1011) 16 лет назад
отварить кальмаров - 2 минуты не больше, порезать, плюс вареное яйцо, майонез чуть чеснока. приятного аппетита)))
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
кальмары отварить 3 минуты, яйца, паприка, лук, майонез
Светлана)) Высший разум (242410) 16 лет назад
я отвариваю кальмары (0,5 кг) варю 10 мин, не больше, что бы были мягкими
режу полосками, репчатый лук (1/2 средней луковицы)
лук нужно ошпарить кипятком, тогда луковый вкус уйдет, а лук будет хрустеть.
тру туда 3 вареных яйца, 1/4 яблока (на мелкой терке) , все заправляю майонезом, потом подсаливаю (по вкусу)
пусть салат постоит 30 мин. в холодильнике. Очень вкусно. Можно и без яблока, это не принципиально.