а как мну стать модером в категории "компьютеры, интернет"? буду гнать ламаков и рекламщиков. Я ведь активный отвечатель

7986788898 Мастер (1489), закрыт 16 лет назад
Я ведь активный отвечатель)
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Для начала, некоторые введения о роли и полномочии модератора, вы проверьте, они вам подходят или нет... и потом сами решите.
Модератор — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях) , который отвечает за соблюдение установленных норм поведения на интернет-ресурсах.... Надо отметить, что термин «модератор» отражает права, а не поведение.
1-- Модератор форума назначается администратором форума. Он модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
- Стирать сообщения или темы;
- Редактировать любые сообщения;
- Видеть IP-адреса;
- Разделять тему на две или объединять две темы в одну;
- Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
- Помечать тему как «объявление» , «важную» или «прилепленную» , при этом она всегда будет в начале списка тем;
- Переносить тему в другие разделы.
Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права
банить пользователей даже в своём разделе; одним из исключений является система vBulletin
назначать других модераторов или передавать свои полномочия
Оба права, как правило, являются привилегией администратора форума.
2-- Выбор модератора форума
На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.
3-- На Проекте "Ответы" внештатные модераторы назначаются Админом из числа опытных, добросовестных ...пользователей. Они работают на добровольном основании, выполняют свои функции в ему удобное время пребывания на сайте. В его полномочие, кроме удаления нарушающих Правила сообщений, входит закрытие доступа нарушителей (т. е. забанить) на определенный срок.
Список внештатных модераторов каждой категории находится в правом нижнем углу страницы категории.
Чтобы стать внештатным модератором Проекта "Ответы" пользователю нужно писать Руководителю Модерации Проекта И. Антюхову п/я:
antyuhov@corp.mail.ru
(Я вам ответил как модератор Проектной категории)