Сколько детей было у Адама и Евы? (согласно Библии)

Тата Просветленный (34911), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и их пол уточните!
Лучший ответ
константин макалов Мастер (1400) 16 лет назад
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

ТатаПросветленный (34911) 16 лет назад
Спасибо....теперь я депрессую не по тому что от обезьян родилась, а от кровосмешения(
меня ето тоже немного смущает ...
Аркадий ЮжныйПрофи (712) 7 лет назад
Вы приводите пример женщины родившей за 63 года 58 детей и тут же в параллель, что у Адама было несколько столетий и соответственно он мог народить в десятки раз больше. Но вы противоречите сами себе, ибо у Адама только в возрасте 800лет родился первый сын по имени Сиф, а остальные уже после, т. к. иначе первым сыном был бы не Сиф. Соответственно у Адама оставалось 130 лет, а не сотни. Интересен и тот факт, что все они начинали заниматься детопроизводством уже в преклонных годах, когда сил казалось бы должно быть меньше и следовало бы заботиться о старости. Про Еву больше вообще ни слова, что очень странно, ведь она как и Адам являлась одним из главных персонажей данной истории... Всё это очень туманно, если только не воспринимать их буквально, а как заложенный в них образ.
ЛобовУченик (157) 7 лет назад
У Адама был сын небычный СИФ, напсиавший 29 книг о "горнем и лобнем и пророчества" - В рукописи за период 4408-4308 гг. до н. э. приводятся сведения, что сын Адама Сиф написал двадцать девять книг. ( Ю. А. Яхонтов. «Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика». М. «Вече» 2009). http://www.veche.ru
Лобов Ученик (157) заменить "лобнем" на "дольнем". Прошу прощения.
амигаУченик (234) 7 лет назад
Умозаключения насчет других детей А и Е больше похожи на догадки и додумки. Библия четко говорит о трех сыновьях. А фраза " и родил он сынов и дочерей" относится к СИФУ!!! Это явно, так как она написана через запятую после этого.
Но самое главное доказательство считаю то, что этих детей (неизвестных) не назвали поимённо! То есть трех первых назвали, даже всю их жизнь описали, а остальных забыли. Ну что - ну нарожали там... каких-то, тараканов )))
Виктор КитаевУченик (229) 7 лет назад
МОГЛО И ВАС НЕ МОГЛО?
Владимир АбраменкоУченик (137) 7 лет назад
Согласно библии у Адама было 3 сына. Но что бы закрыть тему о (как же они размножались дальше) было вписано ещё некое количество детей, которым даже имя забыли дать
АлияЗнаток (251) 5 лет назад
то есть все люди-плоды инцеста
сергей болтневУченик (215) 5 лет назад
дибилы
хотите верить -верьте
но не вешайте лапшу на уши другим
или признайте альтернативную историю..
а то получается все мы дети божие созданные по его подобию .. но что позволено папе не позволено детям его ...
у адама были сыновья и не было дочерей ..
признаёте поздние поправки - будьте честными .. признайте ВСЕ евангелия ( якобы написанные )
и пусть те кто и правда верит решат
где небеса обетованные - а где желание превозмогать и властвовать
WARLOCKЗнаток (295) 3 года назад
Потом дошло что сыновья чпок маму и дописали что были дети другие да ахаха
Остальные ответы
Оля,Ольга,Оленька.. Мудрец (10808) 16 лет назад
Трое.
ОльгицаУченик (114) 16 лет назад
в Библии не говориться,что их было 3.вы наверно путаете с сыновьями Ноя :Сим,Хам,Иафет
Ярослав МартинкевичПрофи (525) 6 лет назад
А мне интересно... они в три болт свою мать ебали?
Павел Бенькович Мастер (1563) 16 лет назад
2 : Каин и Авель
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
Трое! Каин Авель и Сиф!
Ольга Смирнова Профи (928) 16 лет назад
Я незанаю сколько согласно библии, но мне кажется что мы все их дети.
Павел ВасильевЗнаток (274) 7 лет назад
Вы плот инцеста.
Денис СуртаевУченик (146) 7 лет назад
Бога вашего ради прошу! Перестаньте так говорить!)
Если вы верите в историю Адама и Евы, то мне все больше и больше жаль этот мир.
Меня пугает это христанутое мнение о том, что все мы тут жертвы инцеста!))))

И кстати задумайтесь: В некоторых церквях, запрещено молиться физикам)...
Задумайтесь, а почему же? Не из-за их ли богохульных суждениях о мире и окружающем в целом?)...

А первая жена Адама, что в гневе стала убивать детей, извращать мужчин во сне... Из-за чего христанутые сжигали бедных невинных рыжих девушек!
Думая что они имеют родство с Лилит!

Если верить в весь этот бред, то пожалуй я откажусь от всего что имею и подамся в горы ждать от бога чуда)))))
Молодец!!! В горы захвати "Тайную книгу Иоанна"
WARLOCKЗнаток (295) 3 года назад
Любая религия мусор для мозгов
Сергей Шишкин Мудрец (15650) 16 лет назад
3 1 мальчик другая девачка треьте - среднее.. . а вроде как2 пацана и девка
ОльгицаУченик (114) 16 лет назад
а эт вы откуда взяли про девку-то?ну уж точно не из Библии!
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
девОчка вообще-то пишется! И не было у него девочки, вообще-то 3 мальчика сначала Каин Авель и Сиф - трое было! а если были то потом когда ему было больше. 900 лет прожил все-таки, а среднее это гермофродит, у него не было гермофродита
dIma)) Профи (706) 16 лет назад
Двое
Источник: Библия
san4o Мастер (1650) 16 лет назад
2-ое Каин и Авель
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
Трое - Каин, Авель и Сиф, рождённый после убийства Каином Авеля.
Hakan Shukur Просветленный (20914) 16 лет назад
ну если только Каин и Авель... то как тогда человечество плодилось после них, Ж)
Гонозарь ЦентурионЗнаток (257) 5 лет назад
Мамку долбили...
Зера Знаток (313) дебил ты по себе не суди фууу
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
Ну Адам с Евой жили лет 800-900 и в Библии написано что потом они родили еще сыновей и дочерей. А вообще-то в Библии говорится что сыновья Божьи стали брать в жёны дочерей человеческих - а значит - Бог сотворил на земле людей или кто получился путём эволюции, а Адам и Ева как инопланетяне были людьми Божьими, которых за непослушание прогнал Господь из Рая на Землю.
Слава Голубев Ученик (231) 16 лет назад
У них было сколько, не знаю. Зато у Сатаны семь: Похоть, Чревоугодие, Зависть, Лень, Жадность, Гордыня, Гнев.
ОльгицаУченик (114) 16 лет назад
а это вы где взяли?если скажете из Библии,то укажите книгу,главу и стих!
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
1.Каин (от иврт. кина - зависть, завидующий человек) — первый сын Адама, убил своего брата Авеля из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (книга Бытие, IV).

Имя «Каин» стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям.

2.В библейской мифологии Авель (ивр. אבל‎ — скорбь) — второй сын Адама, убитый своим братом Каином из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (Бытие, IV). В Новом Завете Авель называется праведным и считается первым мучеником.

3.Сиф (ивр. (שת)‎ — положение, основание, утверждение) — третий сын Адама, родился в 130 г. от сотворения мира и человека (Быт. 5:3). Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа (Лук. III, 38). Предание приписывает Сифу изобретение букв.

Ева родила третьего сына Сифа после убийства Каином Авеля, и после того, как Бог проклял Каина и его потомство.

ТатаПросветленный (34911) 16 лет назад
ну и кто после этого скажет, что современный человек не от обезьян?
РегинКа*))Ученик (195) 8 лет назад
Если когда родили Сифа, Адаму было 800 лет, почему написано что Сиф родился в 130 году от рождения мира и человека?
После рождения Сифа Адам прожил 800 лет... а родил он его в 130 лет.. то есть Адам умер в 930 лет...
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
"Сыновья Божьи стали брать в жёны дочерей человеческих" - Господь значит, создал потом еще людей на Земле, либо путём эволюции появились, Адам и Ева и их дети были инопланетянами, прогнанными из рая Госпождом за непослушание. Адам прожил 900 лет и родил еще сыновей и дочерей. Возможно от сестёр, а может и от земных человеческих женщин, которые путём эволюции появились и возникло человечество.
Ольгица Ученик (114) 16 лет назад
В Библии не сказано сколько всего было детей .выделяются особо только Авель и Каин, так как они положили начало родословной Иисуса.
КонстантинПрофи (829) 10 лет назад
авель точно не связан с Иисусом
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
Сиф был третьим
Павел Васильев Знаток (274) 7 лет назад
0, адама и евы не существовало!
ТимПросветленный (23152) 7 лет назад
В вопросе написано же: согласно Библии..
Наталья Матвеева Ученик (151) 7 лет назад
очень печально, что мудило с фамилией Макалов само интерпретирует святые писания! надеюсь в аду у него будет отдельный котел. В Библии сказано, что было 2 сына и один из них убил другого. Все остальное наркотические воспаления мозговой полости Макалова
CKУченик (155) 7 лет назад
Печально что ты долбоебка не читаешь информацию по вопросу. Макалов прав все остальное вместе с тобой от лукавого
Элика Дитрих фон КараУченик (119) 7 лет назад
Вы что-то путаете, каин и авель были свновьями ноя если не ошибаюсь, а у Адама и Евы было трое сыновей, были ли ещё дети- довольно мутная история
Элика Дитрих фон Кара Ученик (119) Не, это я путаю, адама они сыновья, ещё сиф был
Vit PronУченик (108) 7 лет назад
О БОже... такое старое и настолько тупое)))
Натаха, для таких тупых как ты, в АДу отдельный котел)))
Верить в Бога и не знать основ писания)))
Ты небось руцкЭ поцреот?)
RakyssУченик (204) 5 лет назад
Дело ясное, что дело темное !!!
ЗераЗнаток (313) 4 года назад
Вообще-то в Библии сказано что у Адама и Евы было ТРИ сына! После убийства Каином Авеля родился СиФ! Не слышали о нем?
MLУченик (210) 4 года назад
да сгорит в аду сквернословка матвеева со всем ее потомством!
Соломон Ибрагимович Знаток (339) 7 лет назад
Так первая жена того мужа выдавала детей дуэтами, трио и квартетами. Не помню фамилии той семьи, но Екатериною II она была жалована. потом, после смерти первой жены от второй жены численность семьи за 8 десятков перевалила.... Настоящий Мущщина!)))
Соломон ИбрагимовичЗнаток (339) 4 года назад
Да пол-то нормальный, Наташ. Фёдор Васильев, кажется. В Википедии гляньте. 82 детёнка от двух жён наплодил.
амига Ученик (234) 7 лет назад
В Библии опредлённо сказно - ТРЁХ СЫНОВЕЙ! Всё!
Всё остальное - это догадки и домыслы. Попытки объяснить необъяснимое.
Фраза "и родил он сынов и дочерей" относится к Сифу. Адаму на момент рождения было 800 лет, значит больше детей не было, иначе бы их с гордостью упомянули по именам (зачем же обижать остальных детей?).
Sirius DeiУченик (144) 5 лет назад
Продолжение дописывать в спешке, а то подобные "дыры" в сюжете могут и навредить. Вот и не успели придумать.
Антон КосенкоУченик (122) 5 лет назад
Да 3 сына было потом сын с мамой потом с дочка и и тд в итоге и появился инцест и даунизм
Андрей ФедоровУченик (118) 5 лет назад
Детей было 76,ну или около этого, а то, что упомянуты только братья — так получается три гомосека наплодили всю землю.
Александр ПанчикУченик (107) 5 лет назад
Вы Библию хоть читали?! Битие 5:3-5:5.
Четко сказано:
3. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
По рождении, это говориться после рождения прожил Адам 800 лет. Здесь видно кто учился в школе)). Простая арифметика, 130 лет родил Сифа, потом прожил 800 после рождения и всего прожил 930 лет!
Люди, не просто ьуквы читайте, а вникайте, изучайте и не будет у вас богохульных мыслей!
да было бы во что вникать. Как вообще мог родить Адам, а если это образно, то все мы дети инцеста, плоды грешного деяния, хотя может и в этом суть греха. ХЗ.
Александр Гесс Ученик (109) 6 лет назад
За 800 лет жизни, прикиньте сколько у них было детей, их было не трое, а множество . В том числе и дочерей .
Александр Панчик Ученик (107) 5 лет назад
Битие 5:3-5:5.
Четко сказано:
3. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Это речь о детях Адама, далее о детях Сифа сказано отдельно и родил дочерей и сыновей!
Если не рожали они дочерей и сыновей более, Адам и Ева, то род бы закончился!
Если упоминать всех и всё в Библии, то не хватит и 1000 книг всё описать! Как же скуп на ум людей!