Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Во сколько лет у женщины наступает климакс?

Мастер (1872), закрыт 6 лет назад
Что это вобще такое? Как это? Не понимаю....
Дополнен 6 лет назад
Почему все говорят, что это страшно?Это действительно страшно?
у всех по разному... это когда месячные перестают идти и ты уже не можешь родить или забеременеть
это когда больше нет месячных и сексом заниматься не хочится, а у всех это по разному бывает в зависимости от особенностей организма гдето от 47 до 57 лет
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
совсем наоборот-уже есть опыт и нет боязни забеременеть и мужчины просто льнут!Единственно что уже не АФИШИРУЕШЬ ЭТО перед всеми!
Климакс-это прекращение менструации. Возникает в 50-55 лет. Но в связи с вредностями может наступить и раньше.
Перестройка женского организма, угасание детородной фукции. У всех происходит по -разному, в период 48-55 лет
мои тетки на работе постоянно то открывают, то закрывают окно, то им жарко, то им холодно, то давление, то сердце и во всем клянут климакс. Наверное это очень плохое состояние, он наступает примерно после 50 лет
если ты не занимаешься сексом, тогда ты девушка климакс!
Я думаю тебе еще рано об этом думать, и не слушай нас у всех по разному конечно, и что секса не хочется все ерунда на постном масле !
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
вот именно-секса с ХОРОШИМ мужчиной хочется всегда!Особенно с любимым!
Да, глядя на окружающих женщин, кому за 50-процесс не из приятных... (((( И ужасно думать, что ОН для всех нас, женщин не избежен )))))
Могу рассказать на своём примере и своих приятельниц. Период наступления климакса от 40 лет и до 60 примерно-у всех по разному. Вот у меня если женские дни начинались в 13 лет, то закончились в 52. у моих ровесниц варьируется плюс-минус 2-3 года. Я и замуже была и дети есть. Особенности-это изменение гормонального состояния. Но если пить гормоны-то слишком много противопоказаний, в том числе и угроза онкологии. Лучше применять общеукрепляющее лечение, витамины и микроэлементы добавлять в рацион. Правильно отдыхать и не перетруждаться на работе. Тогда будет сбалансированное настроение. не будет депрессии и озлобленности, которой у многих характеризуется этот период. Особого изменения внешности, кроме седых волос, которые я крашу, я не заметила. Полнота есть и у молодых женщин, но если применять добавки в виде морских водорослей, то излишка в весе можно избежать.
климакс процесс длительный, климакс начинается приблезительно за год до окончания менструации, сначала снижается гормональный фон, хотя менструации регулярные, только потом прекращается менструация, состяния у всех разные, всё индивидуально, возраст тоже индивидуально, может быть ранний 35-38 лет, поздний 55-57лет
*выползая из-под стола*
Вам сейчас тут такого наговорят! Ничего страшного нет в климаксе. Особенно про секс мне понравился комментарий. Бред сивой кобылы в лунную ночь!
Не буду много писать. Почитайте здесь. здесь
Он может наступить и в 20 лет, если удалены яичники. Потому-то всем молодым женщинам надо очень беречь эти органы, не допускать воспалений, абортов, быть крайне требовательным к своим партнёрам (мужчины часто, сами ничего не ощущая, тем не менее являются носителями букетов всевозможных инфекций) . При любых женских недомоганиях надо требовать, чтобы и мужчина пошел к врачу на обследование и лечение, иначе не избежать хронических заболеваний. Самое страшное последствие таких заболеваний не бесплодие ( это чаще всего первым делом приходит на ум) , а угасание женского организма раньше времени, калечащие операции, онкологические проблемы.
В норме 50 лет плюс-минус год. Бывает раньше (связано с наследственностью).
Также спрашивают:
Здравствуйте,мне 13,я вешу 45 кг. и 200г.,у моих подруг плоские животы,а у меня нет,почему,и что мне надо делать что бы и у меня был плоский животик?)))Заранее большое Спасибо!!!)))И скажите пожалуйста ,нормальный ли это вес???
Также спрашивают