Во сколько лет у женщины наступает климакс?

ICQ Мастер (1928), закрыт 16 лет назад
Что это вобще такое? Как это? Не понимаю....
Дополнен 16 лет назад
Почему все говорят, что это страшно?Это действительно страшно?
Лучший ответ
????? Мастер (1675) 16 лет назад
Я думаю тебе еще рано об этом думать, и не слушай нас у всех по разному конечно, и что секса не хочется все ерунда на постном масле !
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 16 лет назад
вот именно-секса с ХОРОШИМ мужчиной хочется всегда!Особенно с любимым!
Остальные ответы
Катёна Мыслитель (6133) 16 лет назад
у всех по разному... это когда месячные перестают идти и ты уже не можешь родить или забеременеть
Жаклин & Жaклин Мудрец (13282) 16 лет назад
это когда больше нет месячных и сексом заниматься не хочится, а у всех это по разному бывает в зависимости от особенностей организма гдето от 47 до 57 лет
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 16 лет назад
совсем наоборот-уже есть опыт и нет боязни забеременеть и мужчины просто льнут!Единственно что уже не АФИШИРУЕШЬ ЭТО перед всеми!
Пользователь удален Мыслитель (7857) 16 лет назад
Климакс-это прекращение менструации. Возникает в 50-55 лет. Но в связи с вредностями может наступить и раньше.
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 16 лет назад
Перестройка женского организма, угасание детородной фукции. У всех происходит по -разному, в период 48-55 лет
Оксана Колесова Мастер (1039) 16 лет назад
мои тетки на работе постоянно то открывают, то закрывают окно, то им жарко, то им холодно, то давление, то сердце и во всем клянут климакс. Наверное это очень плохое состояние, он наступает примерно после 50 лет
Сергей Иванов Ученик (128) 16 лет назад
если ты не занимаешься сексом, тогда ты девушка климакс!
Лилия Грибанова Профи (841) 16 лет назад
Да, глядя на окружающих женщин, кому за 50-процесс не из приятных... (((( И ужасно думать, что ОН для всех нас, женщин не избежен )))))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 16 лет назад
Могу рассказать на своём примере и своих приятельниц. Период наступления климакса от 40 лет и до 60 примерно-у всех по разному. Вот у меня если женские дни начинались в 13 лет, то закончились в 52. у моих ровесниц варьируется плюс-минус 2-3 года. Я и замуже была и дети есть. Особенности-это изменение гормонального состояния. Но если пить гормоны-то слишком много противопоказаний, в том числе и угроза онкологии. Лучше применять общеукрепляющее лечение, витамины и микроэлементы добавлять в рацион. Правильно отдыхать и не перетруждаться на работе. Тогда будет сбалансированное настроение. не будет депрессии и озлобленности, которой у многих характеризуется этот период. Особого изменения внешности, кроме седых волос, которые я крашу, я не заметила. Полнота есть и у молодых женщин, но если применять добавки в виде морских водорослей, то излишка в весе можно избежать.
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
климакс процесс длительный, климакс начинается приблезительно за год до окончания менструации, сначала снижается гормональный фон, хотя менструации регулярные, только потом прекращается менструация, состяния у всех разные, всё индивидуально, возраст тоже индивидуально, может быть ранний 35-38 лет, поздний 55-57лет
doctor_halim Мыслитель (8356) 16 лет назад
*выползая из-под стола*
Вам сейчас тут такого наговорят! Ничего страшного нет в климаксе. Особенно про секс мне понравился комментарий. Бред сивой кобылы в лунную ночь!
Не буду много писать. Почитайте здесь. здесь
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 16 лет назад
Он может наступить и в 20 лет, если удалены яичники. Потому-то всем молодым женщинам надо очень беречь эти органы, не допускать воспалений, абортов, быть крайне требовательным к своим партнёрам (мужчины часто, сами ничего не ощущая, тем не менее являются носителями букетов всевозможных инфекций) . При любых женских недомоганиях надо требовать, чтобы и мужчина пошел к врачу на обследование и лечение, иначе не избежать хронических заболеваний. Самое страшное последствие таких заболеваний не бесплодие ( это чаще всего первым делом приходит на ум) , а угасание женского организма раньше времени, калечащие операции, онкологические проблемы.
Пользователь удален Профи (558) 16 лет назад
В норме 50 лет плюс-минус год. Бывает раньше (связано с наследственностью).