Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие мустанги?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Мустанги — это дикие лошади, живущие в Северной Америке. Их считают потомками домашних лошадей, которых еще XVI веке завезли в Америку испанские завоеватели. Более 200 лет мустанги жили и размножались на воле. Со временем их стали ловить и объезжать индейцы, а затем и белые поселенцы. Прирученные мустанги использовались почтовой службой, кавалерией США и конными пастухами. В 1900 году по малозаселенным просторам американского Запада бродило около двух миллионов мустангов. Но человеку требовались все новые и новые территории для полей и пастбищ. Мустанги стали мешать поселенцам, и на них начали охотиться.
Особенно сильно их число сократилось после второй мировой войны, когда охота стала систематической. Мустангов истребляли тысячами, чтобы поставлять мясо фабрикам, изготовляющим консервы для кошек и собак.

К 1970 году мустангов осталось всего 17 тысяч. В 1971 году был утвержден федеральный закон, запрещающий охоту на мустангов, и по мнению многих скотоводов, он оказался даже слишком действенным. Мустанги быстро расплодились и теперь их стало не менее 60 тысяч особей. Даже яростные защитники мустангов считают это количество чрезмерным. Закон разрешает уничтожение части животных, если их станет слишком много. И возможно, что к большому огорчению многих любителей природы, это последние средство будет пущено в ход. Особенно на этом настаивают скотоводы, арендующие большие пастбища, которые вытаптывают мустанги. Скотоводы считают это нарушением своих прав.
Мустанг практически не отличается от обычной лошади. Но это только с виду. Мустанг гораздо выносливее и проворнее любой домашней лошади. Он неприхотлив и выживает даже в таких местах, где почти нет корма, чуть ли не на голых камнях.
Мустанги живут табунами в несколько сотен голов. В табуне предводительствует сразу несколько вожаков. Во время брачного периода между жеребцами разворачиваются настоящие битвы из-за кобыл. Они встают на дыбы и бьют друг друга передними копытами. Часто случается, что поединок заканчивается смертью одного из соперников.
Среди скотоводов ходит поверье, что мустанг — гордое животное и предпочитает смерть неволе. Действительно, часто случается, что загнанные на край обрыва мустанги без раздумий бросаются в пропасть. Ученые считают, что мустанги просто сходят с ума от страха, но версия скотоводов все-таки более красива и романтична.
Остальные ответы
Alexandr Мудрец (12396) 16 лет назад
коняшки такие.. . есть машинка форд-мустанг...
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Одичавшие домашние лошади в Северной Америке
NonStop Мастер (1255) 16 лет назад
Машинки такие. Я о них из GTA vice city deluxe edition узнала
Дарья Черная Знаток (420) 16 лет назад
Это такие дикие красивые лошади, которые живут в Северной Америке. О них хорошо написано во "Всаднике без головы" (еще машина Форд Мустанг есть: -)))
Елизавета Ваганенкова Мыслитель (5885) 16 лет назад
Муста́нг (англ. mustang) — одичавшая домашняя лошадь. Мустанг был распространён в прериях Северной Америки. В прошлом объект охоты (мясо, кожа) . Почти истреблён.
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 16 лет назад
Лошадкая такая. Дикая, но симпатичная.
Elusive Мастер (1193) 16 лет назад
Очень эффектный конь
♛ Золотко ツ Высший разум (313714) 16 лет назад
Муста́нг (англ. mustang) — одичавшая домашняя лошадь. Мустанг был распространён в прериях Северной Америки. В прошлом объект охоты (мясо, кожа) . Почти истреблён.
Источник: Википедия
серафима шипилова Ученик (126) 7 лет назад
Дикие и очень красивые лошадки. Мне они очень нравятся. Такие милашки!!!!:)