Подскажите как вы выбираете людей для ремонта вашей квартиры?

Анатолий Астафьев Профи (777), закрыт 16 лет назад
Переехали в другой город (Вогоград)нужно делать ремонт,дом новый в квартире только стены,не знаем с чего начинать. Хотим утеплить балкон чтобы сделать там комнату,перенести пару стен-переговродок (не несущих.Ну и все остальное.На стенах нет даже шпаклевки не говоря о сантехнике.Обьявлений куча,но как выбрать бригаду для ремонта чтобы было сочетание качество-цена?
Лучший ответ
александра Гуру (4652) 16 лет назад
Мы перед ремонтом приглашали несколько бригад, чтоб они оценили обьем работ и составили примерную смету. Серьезные фирмы всегда выезжают на осмотр и составляют смету бесплатно. Сметы были очень разные. Мы отмели сразу самую дорогую и самую дешевую фирму и выбирали из середничков. Заодно и оценили профессионализм на нулевом этапе -одни фирмы приезжали вовремя и смету сделали быстро, а другие тянули и с приездом и с расчетами.
Лучше выбрать команду, чтоб сделали абсолютно все работы, потомучто если нанимать разных людей для разных работ, косяки наслаиваются как снежный ком и каждая последующая бригада пеняет на предыдущую. Короче, надо за все спрашивать с одного исполнителя.
И, конечно, надо составить договор, чтоб иметь гарантии.
Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (623) 16 лет назад
Попробуйте не по объявлению, а поикать службу по ремонту, по крайней мере потом можно будет найти того, кто схалтурил !
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
ia ne zhivu v rossii, no kogda remont delali v dome (nuzhno bylo ubrat' nesk, sten v dome, pereplanirovat' gostevuiu i nashu spal'niu) vyuchila sleduischee:
1. ne nabirat' znakomyh i znakomyh znakomyh (esli vy ne znaete liudei kotorym on sdelal rabotu, i liudi dovol'ny, ne poddavaites' na 'moi znakomyi dima, pridet vse sdelaet sam i vam eto oboidetsia v 2 raza deshevle) -- obychno druz'ia rabotu delaiut koe-kak, ne vovremia i potom pridetsia peredelyvat' raza 3 -- t.k. nu on moi znakomyi, on ponimaet chto u menia svoi interesy.

2. kogda podaete zaiavlenia -- sdelaite interview neskol'kim brigadam -- vyiasnite chto oni hotiat i skol'ko vremeni zaimet ih rabota. smotrite kak skoro priedut i kak bystro dadut otsenku (otsenka rabot -- besplatna t.k. oni nichego ne delaiut krome kak vozmozhno poluchat novogo klienta -- esli pred'iavliaiut stoimost' otsenki -- srazu gonite so dvora -- eti budut pytat'sia poluchit' ekstra za kazhduiu meloch'). ochen' vazhno -- smotrite na vneshnii vid i professionalizm kompanii -- vovremia-li priehali, perezvonili li potom, etc. takzhe -- smotrite kak odety -- professionaly obychno odety v chistuiu odezhdu, no kotoruiu ne zhalko zapachkat' -- esli priehal v krokodilovyh tufliah i kostiume ot armani, to s etim budet moroka.

3. do nachala kakih-libo rabot -- u vas dolzhen na rukah byt' kontrakt gde ogovoreny stoimost' i sroki rabot (esli remont kapital'nyi s bol'shim ob'emom rabot, to v kontse stoimost' budet vyshe, no smotrite pochemu vyshe -- esli pri remonte obnaruzhilos' chto na 2-m etazhe techet vannaia i nuzhno vysushit' i otremontirovat' potolok t.k. vot-vot obvalitsia -- eto odno, esli nachinaiut rasskazyvat' chto my dumali chto smozhem pokrasit' steny za 2 dnia a na samom dele 4, to eto ne vashi problemy -- eto vychitaetsia iz privyli kompanii, a ne vashego karmana). OCHEN' VAZHNO: esli nachnut rabotu do ogovorki tseny, to imeiut polnoe pravo zaprashivat' stol'ko skol'ko hotiat -- samaia vysokaia rynochnaia tsena i mogut podat' na vas v sud za nevyplatu. tak zhe, kogda budete podpisyvat' kontrakt -- smotrite chtoby vy ne oplachivali ih obed -- inache budut zakazyvat' vse samoe dorogoe, i pred'iavliat' vam $400 schet v nedeliu za edu i pit'e.

4. do togo kak budete nanimat', poidite v magazin i prolistaite neobhodimuiu literaturu o remonte doma -- pomozhet vam real'no otsenit' chto nuzhno v dome sdelat', kak eto delaetsia i skol'ko eto dolzhno stoit' -- esli vy budete znat' v teorii chto i kak nuzhno delat', u kompanii budet men'she zhelania vas obvesti vokrug pal'tsa t.k. vy chelovek znaiushii.

5. vyiasnite nuzhno li vam poluchat' 'razreshenia na raboty, litsenziii, etc., gde ih vziat' i skol'ko vremeni eto zaimet. v nekotoryh mestah, eto kooperativy kotorye staviat svoi uslovia -- raboty mozhno provodit' tol'ko v budnie dni, s 10-6, nel'zia rabotat' posle 9-ti vechera, etc., est' li v dome gruzovoi lift, mozhno li vozit' materialy v passazhirskom lifte, budut li problemy esli pod dom podognat' gruzovit s materialami, mozhno-livybrasyvat' musor v konteiner zdania ili nuzhen spetsial'nyi konteiner/mashina kotoryi potom otvezet eto vse na svalku, etc. eto nuzhno vyiasnit' do momenta priglashenia brigad t.k. mozhet zatianut' vremia raboty i uvelichitt' stoimost'.
Foreinger Мастер (1666) 16 лет назад
Приглашаю представителей на собеседование, смотрю прайс-лист, ну и фэйс-контроль не последнюю роль играет. Ещё можно задать вопрос о рекомендациях тех, у кого они выполняли работы. Многие после этого "съезжают".
Nemo Знаток (389) 16 лет назад
Я это делал так: Долго выбирал какя из 5ти приглашенных мною бригад будет делать ремонт. Остановился на той которая не дорого но и не дешево. Услуги первой оказались слишком дорогими ну и в результате ремонт пришлось сделать самому за цену первой бригады. Так что делай вывод: -)
Prorab Знаток (469) 16 лет назад
Александра толково ответила, И ещё не стесняйтесь попросить у представителя фотографии, прайсы объектов которыми они занимались и попросите номнера телефонов, адреса и т, п кто мог бы дать отзыв о их работе, Любая серьёзная фирма сделает это с радостью, Это не военная тайна, это престиж фирмы,