Что такое ночь Предопределения? Вопрос для мусульман.

Ягодкина Просветленный (33398), закрыт 16 лет назад
. Воистину, Мы ниспослали его в ночь Предопределения.
2. Откуда тебе знать, что такое ночь Предопределения?
3. Ночь Предопределения лучше тысячи месяцев.
4. В эту [ночь] нисходят ангелы и Дух (т. е. Джибрил) с дозволения их Господа, дабы исполнить [Его] веления [на этот год].
5. [В эту ночь] - ниспослание приветствий [верующим от ангелов] до [самого] наступления зари.

Лучший ответ
Yasmin Мудрец (11155) 16 лет назад
Это ночь, которая приходится на одну из последний десяти ночей в месяц Рамадан.. именно в эту ночь пророк Мухаммед (сас) получил первое откровение от Бога в пещере Хира, недалеко от Мекки. . Лучше всего эту ночь проводить в молитве... и т. к. никогда не знаешь точно, когда она наступит.. многие мусульмане на последние 10 дней уходят "жить" в мечети.. где все 10 дней они могут посвятить молитве.. чтобы уж наверняка ее застать. . У Лейлят аль-Кадр (а именно так она называется по-арабски) есть особые признаки.. обычно, в эту ночь на небе нет ни единого облачка.. и звезды очень яркие.. и она очень тихая.. не слышно лая собак ит. д. . А на следующий день после нее обычно очень хорошая и солнечная погода..
Остальные ответы
Brooklyn Kennedy Мудрец (14854) 16 лет назад
они сами то толком ничего не знают!
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
давайте не будет думать за других :)