Интересно может на Марсе давление нормальное? (Что бы ходить там без скафандра)

4WcuMph25ejK Мудрец (16757), закрыт 16 лет назад
Возможен вариант, что скрывают что там такая пониженная атмосфера. Во первых когда это подтверждалось ее точное давление? Во вторых если там давление0.05 от нашего, тогда почему там бывают такие жуткие фихри, которые способны снести крупный город с лица земли? От куда тогда там небо? Если бы там было такое низкое давление было бы видно как нчью звезды, а не розовое небо.
В третьих там есть вода! ! Согласитесь вода просто напросто испарится при низком давлении и ее не будет. Однако на марсе есть лед!
Дополнен 16 лет назад
Единственное там очень холодно.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2918) 16 лет назад
На Марсе давление слишком низкое, чтобы человек там мог дышать. Это связано с меньшей земного массой планеты. Просто он не удержит плотную атмосферу. Затем, в отличие от земной, в атмосфере Марса очень много углекислого газа и совсем мало кислорода. Опять же не надышишься. Соответственно, цвет неба и зависит от состава атмосферы. Поэтому там небо красноватое, а не голубое. Звезды видны лучше, из-за малой плотности его воздуха. А насчет сильных вихрей - так потому они и сильны, что плотность воздуха мала, меньше сопротивления. Лед там из углекислого газа. А вода в виде льда в малых объемах.
сергей вЗнаток (444) 1 год назад
Очень содержательный и замечательный ответ!
Остальные ответы
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 16 лет назад
НЕ, низзя там ходить там без скафандра. Глаза повылазят. Смарела "Вспомнить всё"? "TOTAL RECOL" по-ихнему? Со ШварцемНеггером. Там в натуре двление очень низкое. ОБКАКАТЬСЯ МОЖНО ЛЕГКО.
Ильяс КаримовГуру (2534) 16 лет назад
Не слишком низкое, да и глаза на месте остануться... Ток вот дышать тама не вйдет... Да и холодина хужу чем в морозилке... Атмосфера марса состоит в основном из углекислого газа... Так бес скафандра даже ногу высунуть не успеешь, как замёрзнешь и задохнёсся...
4WcuMph25ejK Мудрец (16757) Там летом вроде 0 бывает. Все таки наверное можно прогуляться в кислородной маске.
Ильяс Каримов Гуру (2534) 16 лет назад
Нуна марсе давление куда выше чем приведённые вышк 0.05 нашего, но тем неменее не дотякивает до 1 атм.. . Т. е. меньше, чем 101,325 КПа.. . Но намного выше чем 5,0625 КПа. Так что на марсе бес скафандра не обойтись, но жить там можно...
4WcuMph25ejKМудрец (16757) 16 лет назад
Если кровь при таком давлении не закипит, то можно ходить в кислородной маске. Я читал что космонавты дышат воздурм 25% от земной атмосферы. И еще я читал что кровь закипает при давлении 0.05
Ильяс Каримов Гуру (2534) Ну чем дышат космонавты я не знаю, но кровь кипит при давлении 0,05 атм и тмпературе в -15С... Так что стоит к стакану крови температурой -50С прикоснуться, то она тут же превращается в пар...
Сэм Павлов Мудрец (10208) 16 лет назад
Удивительные вещи говоришь…
Данил Санников Знаток (410) 16 лет назад
ХЗ, половину из вопроса не понял, но удивительно другое.... народ рассуждает, почему на марсе нельзя ходить без скафандра из-за того, что там давление меньше или больше.... А что, состав атмосферы в расчет уже не берется? Или уже доказанно, что состав воздуха на Марсе идентичен земному?
Во люди дают!! !
Зрите в корень!!!
ИришкаУченик (206) 8 лет назад
Кто-то забыл про кислородную маску...
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
К сожалению, там давление слишком низкое и составляет очень малую часть атмосферного, что соответствует почти 10 километровой высоте на земле и без скафанра выжить на Марсе человеку не получится.
А небосвод там также голубой (а на Марсе бледно -синеватый) на всех планетах, это свойство газов сильнее рассеивать более кототкие волны солнечного света (Закон Релея) . См. подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/11229455/
ВСего Вам доброго!