Сегодня разбила яйцо на яишницу, а в нем два желтка... Такое бывает? И почему?

К@тенок Знаток (384), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
GREK Гуру (3223) 16 лет назад
Строение яйца птиц целиком соответствует его назначению – яйцо содержит все необходимое для полного развития нового организма. Непосредственно перед выходом в яйцевод оно представляет собой одну клетку, заполненную жидким материалом – желтком. После того как яйцо поступило в яйцевод, становится возможным оплодотворение. По мере продвижения яйца по яйцеводу расположенные в стенке яйцевода железы выделяют вещества, из которых образуются вспомогательные структуры, в том числе белок, подскорлупковые оболочки и скорлупа. Прохождение яйца по яйцеводу занимает примерно 22 ч. Если яйцо было оплодотворено, то к моменту откладки его нельзя считать одной клеткой, так как в нем уже началось дробление. Бывают случаи, когда созревают сразу две или три яйцеклетки. Проходя одновременно по яйцеводу, они могут покрыться белком и скорлупой вместе, так что получится яйцо, содержащее два или три желтка.
Остальные ответы
Kibra Мыслитель (6411) 16 лет назад
А вы что, однояйцевых близнецов никогда не видели?
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
ну наверно это должны были быть куриные сиамские близнецы)))
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 16 лет назад
есть порода кур, специально выведена для этого дела
///// ........... Ученик (178) 16 лет назад
Черноболевские яйцА!!!!
Татьяна Мудрец (17115) 16 лет назад
У нас в городе на птицефабрике выращивают таих кур и продают такие яйца)))) Усё намана, есть можно))
Кристина Делова Мастер (1387) 16 лет назад
бывает. у самой тоже такое было. почему так происходит сказать не могу,.. .
у нас под Харьковом есть какая-то фабрика, так у них все яйца с двумя желтками) (мистика прям)))
пролпрол Знаток (452) 16 лет назад
Представляешь, в жизни еще не такие вещи случаются! Мне интересно представить, что будет с тобой, когда ты увидишь яйцо с тремя желтками! А такое бывает!
Roxy Мудрец (12348) 16 лет назад
конечно бывает! это двойняшки!
natalya.sindi Мастер (1608) 16 лет назад
Конечно бывает: -))) Всё как у людей: -))
Пользователь удален Ученик (137) 16 лет назад
Есть под Москвой птицефабрика (не знаю названия) поставляет яйца с двямя желтками, теща постоянно покупает.
Серж Мудрец (11626) 16 лет назад
Бывает.. . и зто съедобно.. .
Нет ни чего страшного, это как и у человека
двойняшки, тройняшки... .
Удачи...
Vitek Просветленный (30513) 16 лет назад
В основном не инкубаторских молодых несушек - часто
to.mars Профи (820) 16 лет назад
бывают и чаще всего от домашней курицы
ЩаСлИвАя
forever alone Знаток (251) 16 лет назад
Просто у людей же бывают однояйцовые близнецы (т. е. когда в одной яйцеклетке два ребенка) , так же и у куриц)) правда такое редко встречается. Но яйца абсолютно нормальне, съедобные, генетически не модифицированные и даже более полезные, тк желток самая полезная часть яйца по содержанию всяких там протеинов и тд. . А два желтка в два раза полезнее!!!
Лилия Ученик (126) 16 лет назад
ну а близнецы почему рождаются?:) ) мы ещё в школе на биологии это учили!