Какой вид мадагаскарских муравьёв был назван в честь сервиса Goofle Earth?

¤¤¤¤¤¤¤¤ ! Просветленный (21498), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артем Маркин Просветленный (30011) 16 лет назад
Вид мадагаскарских муравьёв Proceratium google был назван в честь сервиса Google Earth.

Proceratium google — вид муравья, обитающий на Мадагаскаре. Открыт Брайаном Фишером из Калифорнийской академии наук.

Вид был найден в 2005 году на горе в северо-восточной части Мадагаскара (14°45′ ю. ш. 49°27′ в. д. (G)).

Необычна форма брюшка муравья. Питается Proceratium google исключительно яйцами пауков.

Фишер назвал муравья в честь Google, отблагодарив компанию за проект Google Earth. В эту программу можно интегрировать данные проекта AntWeb — базы данных муравьёв всего мира, одним из разработчиков которой является Фишер.
Остальные ответы
Никол@ Летний Гуру (2791) 16 лет назад
Мадагаскарский муравей обыкновенный muravey madagascarus.