Какая порода лошадей считается самой быстрой?

Антонио Мастер (1189), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (840) 16 лет назад
Абсолютный же рекорд скорости среди всех пород домашних лошадей составляет 69,69 км/ч. Он был установлен в Мехико и принадлежит чистокровному жеребцу Бич (где-то называют Биг) Рэкиту, развившему эту скорость на короткой дистанции в 1/4 мили (5 февраля 1945 г. в забеге на 409,26 м в Мехико, Мексика, Бич Рэкет развил скорость 69, 62 км/ч. А 27 сентября 1993 г. Онион Ролл повторилэтот результат в Тистлдауне, Кливленд, шт. Огайо, США. )
Однако :
Самым быстрым считается жеребец Сиглеви Слейв I, который пробежал без наездника с места 804 м за 41,8 с, что соответствует средней скорости 69,3 км/ч. А рекорд резвости для скаковых лошадей (неся седло и жокея общим весом 57,1 кг) установил Джон Генри, преодолев 2400 м со скоростью 60,76 км/ч.

Мировые рекорды в скачках чистокровных верховых лошадей:
1/4 мили (409,26 м) - 20,8 с, жеребец Бич Рэкит, 4 лет, 1975, Мехико Сити, Мексика, груз (вес жокея с седлом) 51,7 кг.
500 м - 26,8 с, жеребец Тискор, 3 лет, 1975, Мексика.
1000 м - 53,6 с, жеребец Индиженес, 4 лет, 1976, Эпсом, Англия.
1200 м - 1.00,2 с, мерин, без клички, 3 лет, 1929, Брайтон, Англия, груз 56 кг.
1400 м - 1.19,4 с, жеребец Рич Крим (Крим де ла Крим - Райт Терн) , 5 лет, 1990, США, ипподром Санта Анита.
1500 м - 1.30,0 с, жеребец Сардар, 2 лет, 1965, Ростов-на-Дону, Россия, груз 56 кг.
1810 м - 1.44,8 с, жеребец Фрости тзи Сноумен (Хиз Маджести - Фрости Скейт) , 1989, Канада, ипподром Вудбейн.
2414 м (1,5 мили) - 2.22,2 с, кобыла Хорликс (Три Леге - Мэлт) , 6 лет, 1989, Япония

Арабские лошади появились в центральной части Аравийском полуострове около 5000 лет назад. В основе её лежали, предположительно, лошади североафриканского и среднеазиатского происхождения .О происхождении этой породы существуют две легенды.
Первая заключается в том, что сам Аллах из своей ладони выпустил на землю этих прекрасных лошадей, по второй легенде, когда Магомет бежал из Мекки, он встретил множество удивительных лошадей, и взял их с собой. Его путь лежал через огромную пустыню, на просторах которой встретился оазис, естественно арабы побежали к нему. Но чтобы проверить их преданность Магомет позвал их к себе, и лошади преданно развернулись и пошли к хозяину.
За время жизни в пустынях арабы выработали большую выдержку, за это их очень любили правители. Из-за жизни в пустыне лошади стали неприхотливыми и к еде, единственное, что они не могут употреблять в пищу, это кактусы.
Арабские народы очень почитают этих лошадей, вся их жизнь протекает рядом с этими прекрасными существами. Новорожденного жеребенка, да и взрослых лошадей считают членами семьи. Жеребят впускают в шатер. Арабские скакуны играют с детьми, как большие собаки.
В начале нашего тысячелетия арабские лошади появились в Европе и на других континентах. Войны, которые вели крестоносцы, показывали преимущество подвижной неутомимой арабской лошади перед тяжёлыми неповоротливыми лошадьми рыцарей. С этого времени арабская лошадь, несмотря на свой небольшой рост, прочно заняла место улучшающей породы в европейском коневодстве . Разновидностей этой породы три: сиглави, кохейлан и хадбан. К типу "сиглави" относятся некрупные лошади утончённого экстерьера с признаками нежности конституции, преимущественно серой масти. У типа "кохейлан" отмечается большая массивность, округлость форм, выразительность глаз, крепкая конституция и преобладание гнедой масти. Тип "хадбан" характеризуется крепостью конституции, высокой работоспособностью и некоторой простоватостью экстерьера.
Самые быстрые лошади (галоп) - американские квинтерхорсы. на дистанции 480м их максимальная скорость состовляет 140км\ч.
Самые быстрые лошади (рысь) - русские и французские рысаки. на дистанциях 1600 - 3200м их средняя скорость - 60-70км\ч.
Рекорд скорости на рыси - 82км\ч, принадлежит орловскому рысаку хреновского конного завода. рекорд побит не был.
Остальные ответы
Таня Гуру (3598) 16 лет назад
Всегда думала, что арабские скакуны - самые быстрые в мире.
georg Гуру (2995) 16 лет назад
Чистокровная верховая лошадь — порода верховых лошадей, выведенная в Англии. Первоначально эти лошади назывались английскими скаковыми, но с тех пор, как их начали разводить практически во всех странах мира, было принято изменить название породы.

Лошади чистокровной английской породы не превзойдены по резвости, их нормой считается галоп со скоростью 1 км в минуту. На коротких и средних дистанциях (до 2800 м) современные чистокровные лошади развивают среднюю скорость около 60 км/ч, на длинных дистанциях (свыше 3000 м) они скачут со скоростью 55 км/ч. Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашней лошади принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, который в Мехико на дистанции в 409,26 м (1/4 мили) м развил скорость 69,69 км/ч. Участвовать в скачках с чистокровными лошадьми запрещено лошадям других пород, поскольку любая чистокровная лошадь на порядок сильнее и резвее любой другой лошади.
Рамазан МубиновУченик (151) 8 лет назад
они выносливы а не быстрые
Игорь Зайцев Мыслитель (6807) 16 лет назад
какой самый быстрый зверь на свете?
пральна чурка на мерседесе....
Анна безфамильная Профи (589) 16 лет назад
двуногая.
Рамазан МубиновУченик (151) 8 лет назад
Выжимал 90 с лошади не забуду никогда лошадь до конца выжала сама все зависит от лошади если ее гнать она полную не даст скорость голоп это супер
MAKSYM KUZYAKIN Ученик (204) 7 лет назад
Мечта многих – превосходный чистокровный скакун с отличной родословной. Самые быстрые лошади в мире - это чистокровные английские верховые. Такое название порода получила относительно недавно, до этого она называлась английская скаковая. Сейчас этих лошадей разводят по всему миру. Самым быстрым из всех известных миру скакунов стал представитель чистокровной верховой, жеребец Бич Рэкит, он смог развить скорость 69,6 км в час на короткой дистанции в 409 метров, этот рекорд состоялся в 1945 году. Лишь спустя 50 лет в 1993 году такой забег смог повторить жеребец Онион Ролл, но ему не удалось побить прежний рекорд. Этот скакун также принадлежит к породе чистокровных верховых.

Дистанцию в 804 метра смог преодолеть за 41,8 секунды жеребец Сиглеви Слейв, совершивший забег без всадника, средняя скорость его галопа составляла 69,3 км в час. А рекордсменом на длинной дистанции стал Джон Генри, также представитель чистокровной верховой. Он осилил 2400 метров под всадником, двигаясь со скоростью 60,7 км в час. Вес всадника вместе с седлом был 57,1 килограмм.