Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как появилось слово "аватарка"?

Александр Кулик Искусственный Интеллект (133291), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Авата́р, авата́ра — с индийского "воплощение", зримое и/или ощущаемое воплощение бога, например, индийские боги считались аватарами (воплощениями) Вишну.

В интернет это, как правило, картинка небольшого размера (до 256x256) пикселей, отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

Так же аватарами называются персонажи трехмерных миров, персонажи игр и т. п. образы игрока или пользователя Интернет ресурсов.

Более обще, аватар — это «виртуальный персонаж» , Альтер-эго пользователя сети, его виртуальное Я. Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, свое настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Имена аватар называют — никами.

Также аватарами называются изображения для сотовых телефонов которые сопоставляются с записями в записной книжке телефона и отображающиеся при входящем звонке от этого абонента.