Где найти образцы заявлений на развод???

-Тигрица- Знаток (335), закрыт 16 лет назад
И вообще, как лучше оформить развод, если муж не хочет мирно договориться, а угрожает забрать силой ребенка (дочке 3 года)?? ?
Какие документы нужны для развода - в нашем суде на стенде кроме расписания нет ничего, а за информацией отправляют к адвокатам, которые дерут деньги.... но я не в состоянии оплачивать их услуги
Лучший ответ
ВЭНДЭ Гуру (3034) 16 лет назад
Можешь скачать образец заявления с этого сайта
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перечень документов для развода
Для подачи в суд иска о разводе необходимо собрать следующие документы:

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
иные документы, требуемые судом.

Остальные ответы
Ирина Зайцева Гуру (2790) 16 лет назад
У мирового судьи. Там все есть. Найдите, где принимает ваш мировой судья.
Елена Воротникова Профи (843) 16 лет назад
Неуверена, что дочка ему нужна, он просто спекулирует ребенком, и забрать он ее не может. В верхнем правом углу пишите: в такой-то суд от такой-то, подробный адрес и паспортные данные. потом заявление. Прошу расторгнуть брак с таким-то, заключенный такого-то. Свидетельство о браке прилагается или копия. заявление 2 шт. , пошлина, копия паспорта. И все, максимум через 3 месяца вы свободны, даже если муж не даст развод, разведут автоматически.
TeleNok Гуру (3836) 16 лет назад
если ты не в состоянии оплачивать их услуги, это показывает не высокий уровень доходов. тогда муж сможет отсудить ребенка, если докажет, что ты финансово не способна его содержать. это раз.

бланк заявления на развод: http://biz.lpros.ru/dog_59_107.htm
скачать его можно там же.

в интернете есть бесплатная юридическая консультация. обратись к ним. например сюда: http://www.svem.ru/ask

ты можешь подать на развод в одностороннем порядке. если муж против, то вам дадут 3 месяца на примирение. если ты через 3 месяца не изменишь своего решения, то вас разводят вне зависимости от желания мужа. а вот с ребенком будет сложнее.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516694) 16 лет назад
Заявление (образец) обязаны дать в ЗАГСЕ (найдите в Интернете - в конце концов) + паспорт Ваш. Если все решили, не затягивайте этот процесс, т. к. по суду Вам дадут отсрочку еще на полгода (в самом лучшем случае раньше вас не разведут, потому что ребенку 3 года) . Обратитесь с заявлением в районный (областной) суд к следователю, а не к адвокату.
Источник: личный многолетний опыт
НадеждаГуру (4435) 16 лет назад
Глупости пишите!!! Во-первых, кто Вам сказал, что ЗАГСы выдают образцы исковых заявлений о расторжении брака в судебном порядке? Во-вторых, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака происходит ТОЛЬКО в суде. В-третьих, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах ТРЕХ месяцев. В-четвертых, при чем тут следователь? Дело НЕ уголовное. Подсудность МИРОВОГО судьи.