Какие пункты соединяла первая железная дорога в России, открытая в 1837 году?

Камилла Профи (945), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
страна огней Искусственный Интеллект (117717) 16 лет назад
Самая первая железная дорога была открыта 6 ноября 1836 года между Царским Селом и Павловском. Возводил дорогу немец Франц Антон фон Герстнер. Вообще-то он строил дорогу Петербург-Царское Село. Но не укладывался в сроки, зима наступала, а зимой строить железку невозможно. И чтобы не подмочить свою репутацию, решил открыть уже готовый участок этой дороги между Царским Селом и Павловском. Этот день и вошел в историю России как открытие первой железки. А саму дорогу Петербург-Царское Село он сдал ровно через год 30 октября 1837 года.
Никита СазоновМастер (1374) 10 лет назад
2 Садись и учись!!!
Остальные ответы
petr kurow Просветленный (29138) 16 лет назад
Петербург и Царское село (Пушкин).
САНЧО Ученик (132) 16 лет назад
в школе надо было учиться
Krasotka ShennМастер (1828) 16 лет назад
Я училась в школе где проходят мировую и восточную историю...Я живу не в России....А вот ты умник ответь попробуй не пользуясь нетом кто после смерти Александра Великого Македонского унаследовал титул временного правителя всей громадной империи ?Я вот знаю не ответишь....а дже если ответишь то значит с нета скачал....так вот мой тебе совет помалкивай в тряпочку и учи мировую историю....Мир на России не заканчивается!Удачи!!!