Удаление накипи

Danver Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Каким образом можно удалить наким с чайника без разрушительного механического воздействия?
Лучший ответ
Veronika Lebedeva Мастер (1213) 16 лет назад
Купите одну упаковку лимонной кислоты, залейте полный чайник воды, высыпте туда всю кислоту и поставте кипятить. Как закепит, оставте прокипеть минут 15.Накипь уйдет вся без вреда чайнику. Можно в таких целях использовать уксус или росол, но вонь будет стоять на всю квартиру. Оптимальный вариант - лимонная кислота.
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Полстакана уксуса добавить в воду, кипятить с открытой крышкой (чтоб подольше) -- и всё. Можно повторить. Потом прокипятить с чистой водой.
Оленька Мастер (1593) 16 лет назад
купи антинакипин, он копейки стоит
АК-75 Просветленный (30996) 16 лет назад
Вскипяти уксус и дай остыть.
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
Химическим, типа Силит гель
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Прокипятить с лимонной кислотой.
Елена Глаголева\Губанова Знаток (293) 16 лет назад
купи антинакипин! или из народных - заливаешь в чайник кока-колу и кипятиш ее.
ЮЛИЯ Мастер (2193) 16 лет назад
Купи лимонной кислоты, насыпь в чайник с водой и доведи до кипения. Пусть побулькает минут 5-7....И все! Можно еще быстрей - "Cilit" и все сразу отъест
Borjyk Мыслитель (5953) 16 лет назад
раствор соды тебе поможет
а вообще продается на рынках специально для этих целей
Олег Кабушко Просветленный (32939) 16 лет назад
Половину чайника залить уксусом 4 %-м, а другую водой. Оставить на 30 минут, и накипь растворится.
(не нагревать)
Оксана ЛитвинковаУченик (170) 8 лет назад
В чайнике от накипи помогает, только не пробуйте в стиралку заливать, а то у меня подруга так сделала, потом внутренние детали машинки испортились, и она совсем из строя вышла. Лучше для стиральной машины Калгон использовать, он безопасен для машин.
zlopugovka Мастер (1362) 16 лет назад
НАКИПЬ можно удалить с помощью состава из питьевой соды и уксусной эссенции. Для этого в посуду, со стенок которой нужно удалить накипь, наливают горячую воду, доводят ее до кипения и добавляют питьевую соду из расчета 2 столовые ложки на литр воды и кипятят еще 20-25 минут. Затем воду сливают и вновь наполняют посуду водой, только вместо соды добавляют уксусную эссенцию (3 столовые ложки на 1 литр) . Воду снова кипятят в течение 20-30 мин. После этого разрыхленная накипь легко удаляется со стенок посуды при помощи деревянной палочки или жесткой губки.
Другим испытанным способом для удаления накипи является картофель. Наполните чайник доверху водой, положите ломтик картофеля и кипятите не менее часа.

Владимир Заика Мыслитель (6825) 16 лет назад
Спрайт налей, и для уверенности прокипяти чайник (без шуток)
Мария Громова Просветленный (22638) 16 лет назад
самое смешноя я услышала и проверила, отлично всё очистилось - прокипятить несколько раз очистки от картофеля, потом сполостнуть водой и всё
Дёминов Анатолий Оракул (86394) 16 лет назад
Уксусную эссенцию с водой залить и покипятить
Марина Мастер (1591) 16 лет назад
Греешь воду до кипятка, выключаешь, добавляешь на литр по пакетику лимонной кислоты, оставляешь минут на 20, потом моешь чайник раз 5.
Владимир Профи (873) 16 лет назад
уксус с водой или лимонная кислота.. .
или купить в магазине готовый состав они все в основном на лимонной кислоте.. .
так что после снятия накипи просто пару раз прокипятить и все...
Николай Балейкин Ученик (149) 16 лет назад
очистки от картофеля прокипяти в том где никипь отойдет
Майская Мастер (1070) 16 лет назад
БУТЫЛКА СПРАЙТА.. заливаешь чайниу минут на 40 и все.. потом полоскаешь его...
наталья селиверстова Профи (838) 16 лет назад
Антинакипин, лимонная кислота все это дешево так что беги и покупай
Shak_Ira Ученик (199) 16 лет назад
zalej chajnik goryachej vodoj smeshannoj s yksysom i ostavit na 1-2 chasa .Yksysa 1\6 po otnosheniju k vode ...Esli tam ne 100 letnyaja nakip,dolzhna otojti