Что делать если ребенок не пьет?

Наталия) Гуру (3241), закрыт 16 лет назад
Ребенку 10,5 мес, прикорм ест плохо, только грудь, из бутылок не пьет, соску не берет. Бутылочку (соску) грызет, а сосать не может, дело в том что чувствую что ей вечером не хватает молочка и может ночью, как приучить брать бутылку? Если молоко пропадет как тогда вечером и ночью кормить, не с ложки же?
Дополнен 16 лет назад
с ложки только и ест прикорм, но это днем, а я про ночь спрашиваю
Дополнен 16 лет назад
я же пишу что меня интересует НОЧЬ, когда я кормить сама перестану, ребенок будет просыпаться есть, мне что будить её и тащить на кухню, чтобы с ложки кормить????
Лучший ответ
Jasmine Просветленный (33740) 16 лет назад
У как, в вашем возрасте уже с бутылок детей не кормят. по крайней мере мой сын в этом возрате уже все ел с ложечки. а пить я ему давала или через трубочку. или держала ему стаканчик а он пил.
да ночью не надо давать молоко, последний раз вечером кормите и все, до утра и ротик и желудок должен отдыхать. А если молоко у вас пропадет, то кормите просто
Утром кашка, в обед супчик. в полдник фруктовое пюре, творожок, вечером овошное пюре м нежным мяском.
Остальные ответы
Елена Однорог Мастер (1066) 16 лет назад
Терпения нужно набраться. Каждый вечер пробуйте. А вообще ребенку уже пора с ложечки кушать.
Наталия)Гуру (3241) 16 лет назад
она только с ложки и ест днем, а ночью
а.ф. Мастер (2363) 16 лет назад
так сосок такое большое количество пробуйте другие фирмы силиконовые латаксные с переменным потоком непреывным ит. д. должен взять
неля мамедова Профи (784) 16 лет назад
вот именно с ложки, моему сыну 3 года и он тоже не брал ни соску ни бутылочку, вот и мучилась очень долго, хотя кормила грудью 2 года
Наталия)Гуру (3241) 16 лет назад
вы ночью вставали будили его и с ложки кормили???
Ладушка Мастер (2492) 16 лет назад
Я именно из ложки и поила. Та же история была, из бутылки не хотел, а в 7 месяцев пил из чашки, вам то уже давно пора и прикорм есть и пить из чашки. У меня в 11 ел фрукты и мясо во всю, правда грудью я кормила до 7 месяцев. А то что не пьет много, ничего страшного, в начале кормления, из груди идет не жирное молоко, а почти вода (неужели пидиатр ничего не рассказывал и вы не разу не сцеживались?) он напивается, а вообще сейчас столько литературы! Купите книгу идавайте ребенку соки, чай воду, кстати, рекомендуют-с ложечки.
Наталия)Гуру (3241) 16 лет назад
я же пишу что меня интересует ночь, когда я кормить сама перестану, ребенок будет просыпаться есть, мне что будить её и тащить на кухню, чтобы с ложки кормить????
Наталия Мастер (1663) 16 лет назад
А зачем ночью кормить в таком возрасте? Раза 4-5 в день уже должно хватать.
Наталия)Гуру (3241) 16 лет назад
к сожалению ест ночью, мы только около 5 засыпаем, потом в 8-9 ест и спит
Наталия Мастер (1663) А что вы до 5 ночи делаете?? Я так понимаю, что если хочет есть ночью - то из груди кормить, а если молока не будет, можно попробовать смесь молочную из поильника. Но кашу ночью - это слишком.
fenia Мастер (1811) 16 лет назад
а разве не пора к кашкам приучатся? на ночь надо уже докармливать. Не хотите кашу, заверните в марлю кусок ржаного хлеба и давайте вместо соски. А только молока ему уже не хватит. Не переживайте никуда не денется ваше молоко, если докормили до 10,5 мес - зничит ваши рефлексы работают.
А к бутылке не приучайте пока, тогда грудь брать перестанет. А если что - большой уже можно и с ложки, главное посадить )))
марфа иванна Мыслитель (6240) 16 лет назад
девушка! кормите с ложки! пусть долго, неудобно, но это лучше чем с соски! или хотя б постепенно приучайте к поильничку. вы не поверите, как мучительно у ребёнка отбирать соску! и вы бы через год с этим столкнулись, это ж как наркотик для них. я когда соску отобрала- 3 бессонных ночи, потом ещё недели 2 капризничал, всё искал её,просил, и до сих пор просит, ему уже 2.5 года. знаете как жалко???
марфа иваннаМыслитель (6240) 16 лет назад
а насчёт ночи....у нас тоже было такое,в вашем возрасте,что сын по ночам просыпался и пил то кашу жидкую,то кефир. будет плакать,пока не дашь.ночью наестся,напьётся,зато днём ел очень плохо! у моего мужа врач медик. она узнав об этом,сказала мне, Галюня, не корми его ночью,отучай потихоньку. я перешла просто на воду,чтоб почувствовал,что что-то дали. ну недолго пришлось помучиться, но зато как перестал по ночам есть,так и днём кушать начал лучше. удачи!