Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие птицы видят мир в розовом свете?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник*** Просветленный (23416) 16 лет назад
Окончания светочувствительных нервов в их сетчатке (так называемые колбочки) несут в себе маслянистые желто-красные капельки. Эти крошечные капельки действуют как светофильтры, ослабляющие зеленые и синие лучи, так что воробей и врямь видит мир в розовом свете

Воробьи (Passer), род птиц семейства ткачиковых отряда воробьиных (Passeriformes). Самцы и самки, как правило, окрашены различно; для самцов характерно чёрное горло. Оседлые или кочующие птицы, некоторые — перелётные. Гнездятся в дуплах, норах, строениях или делают шарообразные гнёзда на деревьях. Многие виды синантропны . Зерноядные птицы; птенцов первое время кормят насекомыми, затем семенами. 16 видов. Распространены в Африке, Европе и Азии; некоторые виды завезены в Америку, Австралию и Новую Зеландию. В СССР 7 видов. В населённых пунктах всюду, кроме севера и частично Дальнего Востока, обычен домовый В. (P. domesticus); в Средней Азии — сходный по окраске, но перелётный и менее синантропный индийский В. (P. indicus). Широко распространён полевой В. (P. montanus), отсутствующий лишь на севере и Камчатке. В Средней Азии и Закавказье многочислен испанский, или черногрудый, В. (P. hispaniolensis), гнездящийся огромными колониями на деревьях. Не связаны с человеком обитатели пустынь — саксаульный В. (P. ammodendri) и пустынный В. (P. simplex), а также рыжий В. (P. rutilans), встречающийся на Сахалине и Южных Курильских островах. Индийские и испанские В. — злостные вредители зерновых; с ними ведётся борьба отравленными приманками.
Остальные ответы
Lena Eliseeva Гуру (2958) 16 лет назад
фламинго наверное))
Doggyman Мастер (1453) 16 лет назад
Да ну их, они же все дальтоники.
P.S. Фламинго тоже
Я тоже -))