А почему на дорожных знаках уклон обозначается в процентах?

Колесницегонитель Мастер (1191), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Waldi Мастер (1121) 16 лет назад
Крутизну подъемов и спусков дорог называют уклоном. Величину уклона выражают в процентах и определяют по формуле:

i = (h / L) * 100

где h — высота подъема или спуска; L — длина подъема или спуска.

Уклон, равный 1%, обозначает подъем или спуск на 1 м на каждые 100 м дороги. Наибольшие продольные уклоны на автомобильных дорогах Poccuu не превышают 6 - 7% на равнинной и холмистой местности и 9 - 10% в горах.
Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г. )
Договаривающиеся стороны, признавая, что единообразие дорожных знаков, сигналов и обозначений и разметки дорог в международном плане необходимо для облегчения международного дорожного движения и повышения безопасности на дорогах.
Леди_на_красном_автоМудрец (10832) 16 лет назад
Вы очень умный....это не сарказм....спасибо за ликбез!!!
КолесницегонительМастер (1191) 16 лет назад
Гранд мерси!Я действительно не знал ответ!
Остальные ответы
Игнатьев Алексей Мастер (1029) 16 лет назад
это просто указывается скольки процентный уклон дороги.
Руслан Профи (808) 16 лет назад
ну это самый наглядный способ для более-мелее эрудированного человека!
На сколько изменяется высота профиля при проезде 1 метра дороги при уклоне 12 % - на 12 сантимов (12 сотых)
Liza Liza4ka Ученик (151) 16 лет назад
a kak tebe ewe po lytwe oBiasnitb naskolko rezkii yklon darogi? v dolarax?xaxaxaxa
Евгений Николаевич Гуру (4791) 16 лет назад
Потому, что расчет идет по продолжительности спуска или подъёма-относительно к высоте, а не угол наклона
Neo Профи (509) 7 лет назад
Этот процент считается от 45 градусов. 100% - 45градусов, 12% - 5.4 градуса
hoodoyПрофи (537) 6 лет назад
знаток, ты нихуя не знаток
Frolova AnnaУченик (140) 6 лет назад
100% говорит о том, что тангенс равен 1. В этом случае угол 45º.
Но 12% говорит об угле с тангенсом 0,12. Угол будет тут равен 6,84º как арктангенс 0,12.