Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая скорость самой быстрой морской рыбы?

~Дельфи~ Просветленный (35590), закрыт 16 лет назад
Назовите саму рыбину!
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Самая быстрая рыба, которая к тому же занесена в книгу рекордов гинеса - как самая быстрая рыба в мире - "Рыба - парусник"(или Чукучан) , которая развивает да 109км. ч.
Невероятно, но рыба-парусник плывет быстрее, чем бежит гепард. Рыба-парусник развивает скорость 109 км/ч, а гепард - 96-101 км/ч. К числу других спринтеров относятся рыбы ваху (77,6 км/ч) и мерлин (92 км/ч) .

В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, шт. Флорида, США, парусник (Istiophorus platypterus) проплыл 91 м за 3 с, что равноценно скорости 109 км/ч.
http://www.pets.kiev.ua/guinnes/water.html

Остальные ответы
Цапи Александра Мастер (1580) 16 лет назад
Ваху (Acanthocybium solandri). Он известен как самая быстрая среди морских рыб. Ваху способен совершать броски со скоростью около 80 км/ч благодаря тому, что тело у него тонкое и удлиненное.
Источник: fishing-caravan.ru