Сильно греется Жесткий диск

Kris R. Мастер (2117), закрыт 16 лет назад
IDE west. digital 250 GB
это второй жесткий диск под основным... .
вчера купили, работает, установили, отформатировали..., в общем такие подозрения, что он сильно греется?
не знаете что лучше сделать?
а от перемычек это не зависит?
Лучший ответ
Bartleby Мастер (1345) 16 лет назад
это нормально и ваще WD все сильно греются. . но лучше канеш 2 диска рядом не держать. . ещё сильнее будет грется. . или купи вентилятор для HDD может поможет
Остальные ответы
fuk fukin Мастер (1025) 16 лет назад
Думаю, что нормально всё. Уменя тож греетсясильно.
Alex W Гуру (3568) 16 лет назад
поставить прогу которая реально покажет температуру) такие есть ) а потом подумать, что делать, а так система охолождения для дисков давно существует
panch Гуру (3603) 16 лет назад
зависит от модели диска
надо ставить дополнительное охлаждение

и подальше в корпусе диски разнеси!
rrr Искусственный Интеллект (156074) 16 лет назад
поставить пониже, что б был побольше зазор между дисками + дополнительный кулер + прога, следящая за температурой и предупреждающая о сильном перегреве!)
Саня Герасимов Гуру (3405) 16 лет назад
посмотри ЭВЕРЕСТОМ температуру и если около50 градусов ставь куллер
bogard Мастер (1066) 16 лет назад
Скорее всего это нормально (до ~40-45гр. ) но лучше поставить принудительное охлаждение. у меня хитачи 160Гб - 30гр. а 320Гб - 40-45гр. (это все без охлаждения.

Евгений Раковец Мастер (2382) 16 лет назад
По чем опрнделил что греется и до какой температуры нагревается 45-47 норм.
Перемычки не причем разве что ты закоротил шину гы-гы А вт охлаждение можно попробывать подальше винты друг от друга поставить чтобы пространство было. Можно купить спец устройства. Или самому кулер впхнуть. Фантазия нами правит
SkaTuNa Профи (560) 16 лет назад
у тяможет он плохо подключен или у тя он забит и очень быстрые обороты! ! может быть иза этого!