Во сколько раз можно сложить лист бумаги А4 и А3, складывая лист каждый раз пополам

Валера Ким Профи (578), закрыт 16 лет назад
Пробуйте....Кстати, большая ли разница между форматами А4 и А3? Также можете ответить и на этот вопрос: Какой формат бумаги складывается пополам большее кол-во раз. А4? А3? или может А2?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (785) 16 лет назад
На самом деле хороший вопрос... Математики давно рассчитали, что лист любого формата можно сложить не более 9 раз
Остальные ответы
<~F()M!4~> Мастер (2109) 16 лет назад
8 раз
и без разницы какого он формата
Морская Гуру (3978) 16 лет назад
...заработался.. .
Отдохни.
maxogen Мыслитель (7484) 16 лет назад
Типа с умничать хотел?? ?
А4-297х210
А3 соответственно 297х420
Любую бумажку можно согнуль не более 7 раз.
Валера КимПрофи (578) 16 лет назад
Молодец, Максимка....Только писать без ошибок научись, тоже умничать будешь.
NESKAZHU! Искусственный Интеллект (116205) 16 лет назад
А3 в 2 раза больше, чем А4! А2 больше в 2 раза, чем А3 и в 4 раза больше, чем А4. А1 в 2 раза больше, чем А2; в 4 раза больше, чем А3 и в 8 раз больше, чем А4! Но есть еще формат А0, который в 2 раза больше, чем А1. И есть еще А5, который в 2 раза меньше А4.
Все эти форматы - основные! А пополам можно сложить каждый из этих форматов только 1 раз, в противном случае это уже будет не половина!
Источник: Собственные знания! Или любоя книга по инженерной графике или черчению!
Валера КимПрофи (578) 16 лет назад
Прошу прощения. Может быть я не коректно задал вопрос... На самом деле я имел ввиду: складываем лист бумаги пополам, затем эту половинку снова складываем пополам и т.д. А насчет того что пополам можно сложить каждый из этих форматов только 1 раз в противном случае это уже будет не половина. Это вы конечно правы. Спасибо за ответ.
NESKAZHU! Искусственный Интеллект (116205) Значит бесконечно!
Алдик Ученик (118) 16 лет назад
пока кол-во листков не достигнет 256... попробуй согни, нахъ.. . кароч, 8 раз
Источник: моск