Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему красная роза - эмблема любви?

inna kayuta Гуру (2760), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Пуховский Гений (50027) 16 лет назад
Первые розы были выращены в Азии около 5000 лет назад. Дикие розы еще старше — первые из них появились около 35 миллионов лет назад.

В древности считали розу божественным цветком. Греческий миф гласит: богиня Флора однажды увидела красивую девушку и превратила ее в цветок; Афродита добавила цветку красоту; три Грации — блеск и шарм. Дионис пожертвовал ароматный нектар, Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог поливать розу на солнце. Когда цветок вырос, он был передан Эросу (Купидону) и назван «Королевой цветов» .

Римляне имели собственную легенду о происхождении розы. Согласно ей много женихов стремились жениться на красивой девушке по имени Rodanthe, но ни одним их них она не заинтересовалась. Эти люди были настолько полны любовью и желанием, они были столь рассержены ее равнодушием, что ворвались в ее дом, выломав дверь. Этот эпизод возмутил богиню Диану. В наказанье она превратила красавицу в цветок, а ее воздыхателей — в шипы.
Еще существует греческая версия того, как роза стала символом любви. Богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы — это символ любви и страсти.

Каким бы не было происхождение розы, она все-таки бесспорно является символом любви и красоты. Общеизвестно, что значение красных роз — «Я тебя люблю» . Комбинированный букет из красных и белых роз означает единство и дружбу, розовый — изящество и элегантность, желтый — радость, оранжевый или коралловый — желание, букет бордовых роз делает комплимент красоте вашей возлюбленной, белые розы означают «ты божественна» , но бутоны белых роз означают «ты слишком юна для любви» .

Если Вы хотите отклониться от традиции, или если " я люблю Вас " — не то, что приходит Вам на ум при размышлении о человеке, которому вы хотите преподносить цветы, подарите не розы.

Ведь различные цветы имеют столько значений! Загляните в Азбуку цветов и составьте свой неповторимый и очень красноречивый букет.

Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 16 лет назад
Язык цветов - каждый цветок озназает что-либо. Раньше дарили цветы, исходя из этого языка - получательница букета понимала именно то, что хотел сказать даритель)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247705) 16 лет назад
Первые розы были выращены в Азии около 5000 лет назад. Дикие розы еще старше — первые из них появились около 35 миллионов лет назад.

В древности считали розу божественным цветком. Греческий миф гласит: богиня Флора однажды увидела красивую девушку и превратила ее в цветок; Афродита добавила цветку красоту; три Грации — блеск и шарм. Дионис пожертвовал ароматный нектар, Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог поливать розу на солнце. Когда цветок вырос, он был передан Эросу (Купидону) и назван «Королевой цветов» .

Римляне имели собственную легенду о происхождении розы. Согласно ей много женихов стремились жениться на красивой девушке по имени Rodanthe, но ни одним их них она не заинтересовалась. Эти люди были настолько полны любовью и желанием, они были столь рассержены ее равнодушием, что ворвались в ее дом, выломав дверь. Этот эпизод возмутил богиню Диану. В наказанье она превратила красавицу в цветок, а ее воздыхателей — в шипы.
Еще существует греческая версия того, как роза стала символом любви. Богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы — это символ любви и страсти.
Гала Мастер (1034) 16 лет назад
Потому что красный цвет наибольший раздражитель и выступает как катализатор чувств.
D.j. Ace D Мастер (1739) 16 лет назад
Отвечаю на ваш вопрос.

Нам кажется, что такое растение, как красная роза – это настоящий образ того, каким может быть цветок и таким, каким должен быть цветок. С другой стороны, красная роза – это еще и тот символ понятия розы, который мы с вами вспоминаем, когда говорим о таких цветах. Если вы говорите, про такое вот понятие, как красная роза в истории, то мы можем вам дать небольшую консультацию, которая, скорее всего, будет вам интересна. Так, красная роза в определенный момент истории Англии сыграла просто определяющую роль в ее развитии. Дело в том, что это исторический факт – была война, когда каждая сторона выбирала себе розу, которая стала символом их движения. Одна стороны решила, что красная роза станет их символом. Другая сторона решила, что их символом станет белая роза. Тогда люди и стали говорить, чтобы была война белой и красной розы. Конечно же, победила именно та сторона, символом которой была конкретно красная роза. С того момента в Англии и других странах даже стал отмечаться специальный праздник, когда красная роза – основной символ и главный подарок праздника.

Скажем, может быть, вас интересует, насколько актуален такой подарок, как красная роза? Конечно, именно красная роза – это один из основных и просто прекрасных подарков к случаю и просто так. Именно такое дело, как красная роза может подарить вам счастье и красоту в ваш дом. Считает, что красная роза – тот подарок, который можно подарить не только молодой и привлекательной девушке, но и даме в возрасте. Молодая девушка будет рада получить в подарок именно такой подарок, как красная роза, потому как именно это цветок – символ любви и гармонии. Если вы хотите, чтобы гармония была просто основным понятием в ваших отношениях, то пусть красная роза станет ваши самым приятным и основным подарком на каждый праздник.

Если вам кажется, что нельзя дарить такой подарок, как красная роза, мужчинам, то скажем прямо – вы немного заблуждаетесь. Дело в том, что красная роза – единственный цветок, который можно подарить на праздник мужчине. И это не наше решение, именно так гласит современный и международный этикет. Конечно же, женщине можно подарит и такой подарок, как одна красная роза. А вот мужчине красная роза вряд ли подойдет, имеет смысл дарить все-таки букет. Если же говорить о выращивании, то выращивание такого вот растения, как красная роза, ничем не отличается от выращивания других сортов.
Виктор Санько Знаток (338) 16 лет назад
Красная роза-эмблема женской сексуальности.
Источник: Зигмунд Фрейд