Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Столица какого Королевства является одноимённым островом в Индийском океане, городом в Канаде и даже маркой пива?

Михаил Шинкарёв Просветленный (31141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Это Амстердам

1. Город Амстердам - столица Нидерландов. Расположен в провинции Северная Голландия в устье реки Амстел. Амстердам соединён с Северным морем каналом. По состоянию на 1 июня 2005 года население муниципалитета Амстердам составляло 741 922 жителей, вместе с пригородами (городской округ) — 1,5 миллиона жителей.

2. Остров Амстердам расположен в Индийском океане, входящий в состав Французских Южных и Антарктических Территорий. Географические координаты острова — 37°52′ ю. ш. 77°32′ в. д. (G). Остров находится примерно на одинаковом расстоянии от берегов Антарктиды, Австралии и Африки. Остров Амстердам расположен на 37° южной широты, поэтому был описан (правда, весьма неточно) в знаменитом рассказе Жюля Верна «Дети капитана Гранта» .

3. Город Амстердам - маленький городишко в Канаде, провинция Саскачеван (англ. Saskatchewan) на юге центральной части страны. Основан в начале 20-го века голандскими эмигрантами, на сегодняшний день небольшое население городка состоит в основном из украинцев.

4. Пиво Амстердам

Дополню список:

5. Амстердам - город в графстве Монтгомеры, Нью-Йорк, США. Население 18,355 человек на 2000 г

6. Амстердам - маленький город в графстве Бейтс, штат Миссури, США. Население 281 человек на 2000 г

7. Амстердам - деревня в графстве Джефферсон, штат Огайо, США. Население 568 человек на 2000 г

8. Амстердам - маленький город в провинции Мпумаланга, ЮАР.

9. "Амстердам" - популярная музыкальная группа в Великобритании
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Amsterdam_(disambiguation)
Остальные ответы
Bella Brodsky Мудрец (14113) 16 лет назад
Амстердам столица Королевства Нидерланды.
Амстердам остров в Индийском океане
Амстердам (Канада) город в Канаде, в провинции Саскачеван
Амстердам (пиво) торговая марка пива.