Напряжение электросети 220В - это амплитудное или действующее значение?

Александр Б Мыслитель (8415), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вижу мнения разделились, что же делать то?
Лучший ответ
Привет Мыслитель (7501) 16 лет назад
Напряжение 220в Это среднее значение напряжения за периуд времени полного колибания.
Амплитуда в сети 310В
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 16 лет назад
Нет. Действующее.
Привет Мыслитель (7501) в разетке 310 амплетуда,можно посмотреть в вики,там должно быть.220 это среднее значение
Остальные ответы
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Наминально. Должно быть, но бывает крайне редко.
RuslanRosso Мастер (2399) 16 лет назад
амплитудное! с частотой 50 Гц
Ra Профи (922) 16 лет назад
Должно быть амплитуда. Действующее, я думаю, особого смысла писать не имеет. В специальных случаях разве
Игорь Маркевич Профи (603) 16 лет назад
амплитудное, только как говорилось выше 220 я ниразу у себя не наблюдал. лично у меня дома оно варьируется от 180-190 вольт. комп без ИБП не работает
Александр БМыслитель (8415) 16 лет назад
Странно, потому как бестрансформаторные источники питания работают в большом биапазоне входного напряжения - начиная от 120В. Значит мощности источника не хватает для питяния вашей системы. А ИБП я бы вас советовал обходить 10-й дорогой.
LeoЗнаток (363) 8 лет назад
Вольтметр меряет действующее напряжение, а амплитудное 220 * 1,41 = 310В. Для повешения напряжения нужен ЛАТР. Дешевый ИБП не является постоянным инвертором, максимум своим фильтром сглаживает гармоники.
Foxius Просветленный (33064) 16 лет назад
220-действующее:

Амплитуда переменного тока — наибольшее мгновенное значение тока на период (310 В) . При использовании электрической энергии переменного тока нас интересует не амплитудное и мгновенное его значения, а так называемое действующее значение, которое определяет тепловые величины переменного тока.

Действующее значение переменного тока численно равно такому постоянному току, который в течение одинакового промежутка времени выделяет в некотором сопротивлении такое же количество тепла, как и данный переменный ток. Действующее значение переменного синусоидального тока в 1,41 раза меньше его амплитудного значения. Действующее значение переменного тока обозначается прописными буквами: I — действующее значение величины тока; U — действующее значение напряжения. Измерительные приборы обычно показывают действующие значения переменного тока.