В какой стране находятся башни "Толстая Маргарита" и "Длинный Герман"?

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Эстония. Таллинн.
В Таллинне Вышгородский замок (Тоомпеа) был построен на месте существовавшего еще в 1 тысячелетии городища древних эстов – Линданиса. Он возводился на высоком плато с крутыми склонами, площадью в 7,3 га, возвышающемся над уровнем моря на 48 м. По народным преданиям, холм образовался из каменных глыб, которые носила в своем переднике на могилу мужа, легендарного богатыря Калева, его вдова Линда. И весь холм Тоомпеа называется в народном эпосе могилой Калева. Замок начал строиться во времена магистра ордена Меченосцев Фольквина в 1229 году. В южной части Тоомпеа была воздвигнута крепость, окруженная каменными стенами. После 1238 г. строительные работы стали вести датчане. Новое расширение произошло, когда на четырех углах стен, толщиной около 2,5 м, а высотой 20 м, были воздвигнуты башни, из которых сохранились три. В 1371 году в юго-западном углу появилась самая мощная из четырех - круглая башня Длинный Герман, высотой около 46 м, с глубоким сводчатым помещением в нижней части, используемым как склад. Это великолепное строение из известняка, впечатляющее своей строгостью и стройностью.
В 1529 году в конце улицы Пикк возвели орудийную башню, названную «Толстая Маргарита» , ставшую гордостью таллиннского пояса укреплений. «Толстая Маргарита» была построена на месте правой башни Больших Морских ворот, рядом с ней возвели новые Морские ворота. Это мощная орудийная башня в виде подковы, ее диаметр 24 метра. Предполагают, что первоначально она была открытой сверху, но затем, с постройкой крыши и межэтажных перекрытий, башня превратилась в четырехэтажное здание, которое стали использовать под казарму, а после революции 1905 году – под тюрьму. Сейчас ансамбль, включающий «Толстую Маргариту» , является одной из лучших достопримечательностей города.
http://www.baltkurort.ru/estonia/publications/architecture
Башни "толстая Маргарита" (которую можно увидеть в фильме "Мушкетеры - двадцать лет спустя") и башня "длинный Герман", на вершине которой развевается эстонский флаг - символы Таллинна и его известнейшие достопримечательности.
Сквозь туман, как сон старинный,
Проступают далеко -
Этот Герман вечно Длинный,
Вечно Толстая Марго. (Вероника Долина) .

Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Успела раньше! Привет, кстати...;)
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Привет! Видела лично! И не один раз (мы с Эстонией - соседи). Будьте снисходительны, сэр, я так мало отвечаю. :))
Остальные ответы
Solana Профи (895) 16 лет назад
В Таллинне. Эстония