Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый большой бассейн мира?

Ольга Теннова Просветленный (28036), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Самый большой бассейн в мире расположился на чилийском побережье на курорте Сан Альфонсо дель Мар
Он был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой бассейн на планете. В длину он составляет 900 метров, в глубину практически 35 метров, и покрывает територию в 8 гектаров. Этот гигант вмещает в себя 2,5 миллионов литров морской воды. Вода доставляется в бассейн из Тихого океана, она постоянно меняется и фильтруется.
Бассейн настолько огромен, что на случай, если отдыхающие потеряют друг друга в водных просторах, в бассейне сооружена пирамида - для ориентира.
«Этот образец прогресса позволяет делать то, что раньше считалось технически невозможным – обеспечение колоссальных масс воды для занятий водными видами спорта на высшем уровне!» - говорит биохимик и бизнесмен Фернандо Фишман, глава Crystal Lagoons Corporation (компании, которая соорудила бассейн).
Причина постройки такого гиганта на побережье банальна – океан грязный и кишит акулами
Постройка бассейна заняла 5 лет и обошлась в $1,5 миллиарда.
В искусственном водоеме летом поддерживается температура 26 градусов Цельсия, что на 9 градусов выше температуры воды в океане.
Бассейн настолько велик, что посетителям лучше воспользоваться небольшими лодками для того, чтобы достичь противоположной стороны.
Ольга ТенноваПросветленный (28036) 16 лет назад
КРУТО!!! Мне прямо - туда захотелось )))
Остальные ответы
Мурзик Мастер (1596) 16 лет назад
Эта искусственно созданная лагуна находится в Чили, на курорте San Alfonso del Mar и занесена в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире бассейн. Он выполнен в форме природной лагуны и заполнен чистейшей, кристально прозрачной водой. Протяженностью в 1 км и площадью 8 гектаров, лагуна-бассейн вмещает 250 тыс. кубометров воды и эквивалентна по размеру 6 тысячам стандартных бассейнов.
Одинокая странница Мыслитель (6862) 16 лет назад
Бассейн находится на чилийском побережье, длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов