Ответьте мне пожалуйста почему в украинской истории написано что Россия произошла от них????

Antiskan Профи (600), закрыт 16 лет назад
Ответьте мне пожалуйста почему в украинской истории написано что Россия произошла от них хотя в истории я не когда не встречал упоминания об Украинском государстве но зато очень часто встречал упоминания об Киевской Русси и они пишут что это была Украина хотя в название есть ещё слово Руссь от которого произошло название Россия а если вспомнить Руссей много было а с появлением Москвы единая Руссь распалась на два государства так как оно было поделено между двумя братьями и позже московская руссь завоевала киевскую и снова русси стали одним единым государством которое впоследствие и стало Россией. Так где хоть одно упоминание об Украине????
Лучший ответ
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
Давить русских начали еще тогда. Крещение Руси началось с Киева, и потомки (идейные) религиозных захватчиков (эти потомки - наши с Вами современники) внушили славянским народам, что их начало пошло от насаждения еврейской религии. Тогда вроде бы как "организовалось централизованное государство". Из братского Киева. А потом мы "отпочковались". А то, что до этого мы вместе рвали на тряпки всех захватчиков и процветали - умалчивается.
Остальные ответы
elena stoeva Мыслитель (6583) 16 лет назад
Вспомните название Киевская Русь
AntiskanПрофи (600) 16 лет назад
i 4to s atogo????Stalica bila Kiev a ato ne zna4it 4to ato ukraina!!!!
elena stoeva Мыслитель (6583) Тогда не бъло ни украинцев, ,ни русских.Ето бъло единное целое.Ни Украйна произошла из России, ни Россия ез Украинъ.Ясно, что украинцъ перепровляют историю,, но
Самсебенауме Мыслитель (6405) 16 лет назад
В любом примитивном мироощущении индивидуум является центром вселенной.
КрысуняМудрец (13227) 16 лет назад
Емко, верно и одной фразой!
Эгоцентризм, или как сейчас говорят - центропупизм.
Голос Украины Мыслитель (5261) 16 лет назад
Киев -- "матерь городов русских". Но надо помнить, что России-то вплоть до Грозного не было, а была Московия.. . Отсюда и украиское слово, которое многие считают ругательным -- "Москаль". Раньше было "москваль" -- то есть житель Москвы. Так что в ту пору и о России никаких упоминаний не было.
Fairman Мыслитель (5905) 16 лет назад
Киевская Русь и есть та территория, которую в 18 веке Екатерина 2 назвала Окраиной.
Киеву в 1980 году отмечали 1500 лет, 1500 лет назад не было ни Москвы ни Российского государства. А город Чернигов и того старше.
Михаил Мудрец (17406) 16 лет назад
неграмотность приводит и к более страшным расказам про укров и т. п.