Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какой птицы больше всего перьев?

Пользователь удален Гуру (3526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мудрец (13957) 16 лет назад
Наибольшее количество перьев, которое растет на одной птице, это 25 216 перьев тундрового лебедя (англ. назв. Tundra Swan) Cygnus columbianus. Интересно, что 80 процентов перьев росло на голове лебедя.

Тундровый, или американский лебедь прежде был широко распространен по тундре и отчасти лесотундре Северной Америки от Аляски до Баффиновой Земли, в настоящее время крайне редок и спорадичен. Селится в самых глухих и труднодоступных местах. Зимует вдоль Тихоокеанского побережья Северной Америки до Калифорнии и Атлантического - до Флориды. Встречается в России на Анадыре, Командорских островах и, по непроверенным данным, на Чукотке.
Тундровый лебедь — наименьший из всех лебедей, обитающих в северном полушарии — его длина составляет 115—146 см, размах крыльев 170—195 см, а вес 4-9,5 кг.
Остальные ответы
RedLizard Профи (625) 16 лет назад
У богатой мажористой птицы! у них там так принято: у кого больше перьев тот и рулит! а вообще наверное у пеликана- у него и покрытия больше (в смысле площадь тела)))))
ЛЕДЫШКА Знаток (497) 16 лет назад
у самых больших -страус, дрофа, гага
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
У лебедя – свыше 25 тыс.