Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

Почему нельзя дважды одевать фату и свадебное платье. Что это за примета?

Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Это сделали приметой нормальную разумную традийию!
Невеста (неизвестная, та, которую не познали еще) в фате и белом платье- символ невинности. По идее, большинству современных "невест" не стоило бы одевать фату и платье)) ) Но ведь наряд так красив!)) ) Вот и плюём на традиции, чтобы как все... в красоте неописуемой расписаться)) )
А слухи что-то помнят, ведь была же какая-то молва о свадебном одеянии)) ) Вот и рождаются из слухов и "недопамяти" предположения, и превращаются в изващенные по смыслу приметы))
Остальные ответы
предрассудки
наоброт- считается что венчаться надо тольок в том платье, в котором в загсе расписывались, как давно бы это не было! еще примета- на первую годовщину свадьбы надо надеть свое свадебное платье
Ну типа второй брак будет таким же как и первый, в смысле его итог такой же...
платье можно, а фата это символ непорочности
вот уж не знаю. . но вопрос интересный
фата символ невинности, если ты не невинна то лучше не надо, у меня у брата жена выходит замуж беременной и без фаты!!
Второй раз одела? Да это к замужеству! Если ты не мужик конечно
Я одевала свадебное платье и фату дважды - в ЗАГС и на Венчание. Все в порядке.
Это обычная примета. Например, если веришь в примету про пробежавшую черную кошку, то и случается неприятность. А христиане не должны верить в приметы.
Не верь в приметы, жить будет проще
бредятина.
платье так и так приходится одевать два раза, да и фату - первый раз - примерка. второй-свадьба.
Похожие вопросы
Также спрашивают