Как сделать ингаляцию ребёнку?

Сергей Кравченко Мыслитель (7768), закрыт 16 лет назад
Ребёнку 1,5 года. Ингаляции просто необходимы. Но он кричит вырывается. Есть ингалятор Ромашка, но с ним ещё сложнее
Лучший ответ
Марина Боровецкая Гуру (3532) 16 лет назад
Лучше всего, конечно, нубулайзер, но если его нет, то надо устроить в ванной парилку (включить горячую воду), добавить в ванну соды или валидол и засесть с ребенком там. Развлекая, конечно!:):): )
Не в коем случае нельзя усаживать ребенка рядом с горячими кастрюлями и тазами! Ребенок может обжечься, не успеете и глазом моргнуть! У них реакция стремительная и все хочеться потрогать! Осторожней! Удачи!
Остальные ответы
Юлия Гуру (3998) 16 лет назад
Лучше использовать ультразвуковой ингалятор. Он пар дает не горячий, и эффект гораздо лучше!
Tata Boo Мыслитель (8081) 16 лет назад
доходило до того, что вместе с ребенком сидела под одеялом успокаивала расказывала всякие истории смешила, лишь бы только она сидела.
Пользователь удален Мастер (1687) 16 лет назад
Налей в тазик воды, добавь травки или соли (что врач сказала) ,пусть поиграет с водичкой с корабликами, заодно надышится!
Лера Сая Мыслитель (8062) 16 лет назад
Я купила иммоболайзер в магазине медтехники. Там ингаляции можно делать водными растворами и они не горячие а эффект гораздо больше. Лечится и ларинготрахеит и пневмония.
Елена Степанова Мудрец (11104) 16 лет назад
нагрей кастрюлю, туда травки или что там прописали. Раскрой зонтисядь с малышом, возьми книжку, игрушки сиди сам и развлекай ребенка, заообдно и сам полечишщься, а будет кричать, даже лучше.. глубже горлышко прогреет,
CKipi_RICH Мыслитель (5426) 16 лет назад
Если такие проблемы то может рядом со спящим посавить парящую емкость ипосидеть рядом что бы во сне ручкой не смахнул.