Не кажется ли Вам, что в библии чего-то не договаривается и не факт, что не преднамеренно?

гор Мастер (2008), закрыт 16 лет назад
http://www.vz.ru/society/2008/1/30/141351.html
http://www.vz.ru/society/2007/7/10/93373.html

Почему в библии ни слова нет о появлении дравидов и нагов (чернокожие) , аримы - желтокожие (китайцы, корейцы, японцы и пр.) , краснокожие - индейцы (майя, ацтеки, инки и их потомки) , белые люди.
Некоторые приведут в качестве довода генетику и Дарвина, но ни та, ни другая не дадут достоверного ответа на вопросы. Кроме того, как они объяснят, что у белых людей серые, зеленые, голубые и карие глаза, русые и белокурые волосы?
А голубоглазого блондинистого негра или китайца Вы хоть раз в жизни встречали?
Негры что, долго очень на солнце загорали и потому рождаются такими?
А азиаты? Лимонов объеслись или долго в золоте валялись и стали желтыми?
Индейцы откуда вообще тогда взялись? На медных рудниках поколениями работали или красную глину в пищу потребляли?
Про белых вообще интересно получается - либо кто-то себе раньше множество имплантантов поставил в глаза и появились люди с четырьмя цветами глаз, а сами они что, по-Вашему, альбиносы? Или побелели от злости или там зависти?
Не кажется ли Вам, что в библии чего-то не договаривается и не факт, что не преднамеренно?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2094) 16 лет назад
ну библия всеже не учебник антропологии. хотя вы правы конечно многое в ней вызывает вопросы
Остальные ответы
Правдолюб Просветленный (26296) 16 лет назад
Там говорится только о территории современного Ближнего Востока. А о других землях им не было известно.
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Библия писалась евреями и для евреев, во всяком случае Ветхий Завет. Эти вопросы не освещены так как евреям дела не было до негров японцев и китайцев, да они и не знали скорее всего что такие нации существуют. Новый Завет - повествование об Иисусе его жизни, смерти и воскресении и жизни новой церкви вскоре после его воскресения. Про другие нации там ничего быть и не может, не тот предмет. Все прочие, кроме евреев названы просто - язычники. А вот специально это или нечаяно, судить не могу.
Лектор Просветленный (36073) 16 лет назад
здравствуйте Парог! вы невнимательно читали Библию (навероно) . При чтении СВ. писания необходимо понимать, что ее писали люди, своим человеческим языком, поэтому некоторые вещи которые знаем мы они не знали и приходилось писать метафорами, идиомами и т. д. Что же касается вашего вопроса (а ведь ээто вопрос? ) могу дать начало веревочки за которую, я уверен. потянув Вы разберетесь с родословной и споявлениям ниций. Вспомните историяю Ноя. У него было 3 сына: Сим, Хам и Ийяфет. От них произощли соответственно Сим- симитская языковая групппа народов, Хам - хамитская группа народов ( арабская языковая группа) и Ийяфетдин - европоидная расса. дальше сами.. . Надеюсь. что хоть немного помог
горМастер (2008) 16 лет назад
Простите, но куда-то выпали желтые, негры, индусы и индейцы... :-))))))) А как на счет разнообразия цветов глаз и волос у белых людей и отсутствия такового и красных, черных и желтых??? Дети радиации??? Мутанты??? :-)))) Увольте, но как быть с остальными??? :-))))))))))
горМастер (2008) 16 лет назад
Да, забыл поправить, имя указано Рарог, а не "Парог".
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
вообще-то понятия "арабская языковая группа" в природе не существует... Арабский относится к сЕмитским языкам...как и арамейский, иврит и т.д..
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
Все "недоговорённости" Библии это недопонимания людей, которые её читают.
горМастер (2008) 16 лет назад
Простите, но что там непоянтного, если просто ответов на эти вопросы нет??? Ну с языками еще куда ни шло - можно как-то за уши притянуть, но как с внешними признаками быть??? Они ведь генетически отличаются, а не только внешне.
@->- ~@~ Мыслитель (6490) 16 лет назад
1.С чем связан такой неподдельный интерес к Библии? ?
2.Как бы автор вопроса сам ответил на него? (ведь изначально вопрос был вызван какими-то соображениями)? ?
Пользователь удален Мыслитель (5550) 16 лет назад
а мы альбиносы откуда взялись интересно...
горМастер (2008) 16 лет назад
Изучением этого вопроса занимаюсь давно, но однозначного ответа сам дать не готов, но точно не от Адама с Евой произошли и не от обезьяны. :-)
да может от Адама и Евы, просто может у них был ген альбинизма