Почему часы со стрелками размечены только до 12, ведь в сутках 24 часа?

так это удобно для минут)

потому что промежутки будут мельче, люди будут щуриться и портить себе зрение!!!

Это сложилось исторически. День (именно ДЕНЬ, а не сутки) разделили на 12 частей ещё в древнем Вавилоне. Вот с тех пор и пошло. Причём поначалу, поскольку длительность светового дня меняется в течение года, и час тоже был переменной длительности. и только позже, с появлением примитивных часов, не связанных с движенеим Солнца (водяных, например) , час стал сам по себе. Фиксированной длительности. Тогда же появилась и техническая возможность измерять время не только днём (по солнцу) , но и ночью, по часам.

Ты ошибаешься, есть часы циферблат которых разбит на 24 часа. Есть со шкалой ..двойной, под числом 0 стоит 24. Если закажешь часы.... тебе сделают с любым циферблатом и дополнительными шкалами с какими захочешь.

если разделить циферблат на 24 части - очень мелко получится, хотя и такие часы тоже бывают