Как отличить девочку от мальчика?

Юля Титова Знаток (355), закрыт 16 лет назад
А у черепах? :)
Лучший ответ
Игорь Мерзликин Знаток (327) 16 лет назад
1 Взять на руки
2 Положить на пол
3 Если побежал - то мальчик, если побежала, то девочка.
Остальные ответы
Егор Мыслитель (8406) 16 лет назад
К кому больше тянет тот мальчик
Enigma Просветленный (21832) 16 лет назад
у самцом на "животе" панцирь слегка вогнутым должен быть
Tizy Гуру (3672) 16 лет назад
в ветеренарке, то у нас история с кроликом била, купили думали девочка, а потом оказалось что мальчик)
Марина Николаева Высший разум (262671) 16 лет назад
Говорят, по хвосту. У пацанов он острый. У самок более закругленный.
Лысюк Инна Мастер (1825) 16 лет назад
Достоверное определение пола возможно с 6-8-летнего возраста и с 11ти см длины панциря, причем лучше определять пол в сравнении с другими черепахами.

У самцов пластрон (брюшная сторона панциря) черепах вогнутый, что помогает удержанию его тела на самки при спаривании, хвост утолщен у основания, длинный. Клоака расположена дальше по хвосту, чем у самок. Часто самцы мельче самок. Самцы более агрессивные и активные, они могут делать попытки спаривания, преследовать своих партнеров, кусать самок за лапы, биться панцирями и пытаться перевернуть других самцов. Также самцы производят характерные движения головой вверх и вниз.
У самок пластрон - плоский, хвост короткий за счет размещения в их клоаке яйцевода, без утолщения. Клоака расположена около конца карапакса. Задний край пластрона и углы карапакса образуют отверстие, диаметр которого у самок несколько больше, чем у самцов.

Красноухие: у самцов когти намного длиннее, чем у самок красноухих черепах.
Болотные: У самцов верхняя губа белесая. В отличие от желтоглазых самок у самцов - карие глаза.
Среднеазиатские: У самцов хвост намного толще и длиннее, чем у самки, клоака имеет форму продольной полосы. Хвост из-за длины часто загибается под панцирем, тогда как у самочек он просто торчит. Также панцирь над хвостом загибается к земле. У самок маленький короткий хвост, а клоака по форме напоминает звездочку.
Триониксы: у самки с возрастом остаются бугорки на панцире, а у самца разглаживаются. Лет с трех у самца вырастает довольно длинный хвост со светлой продольной полосой сверху, а у самки хвостик остается маленьким. Самки больше самцов.
Каймановые: Самцы больше самок.

У некоторых черепах (например, каролинской коробчатой) самцы имеют красную радужку глаз.
Patrick Мастер (1374) 16 лет назад
предложить сигарету и портвейн. . если согласится то одназаначно парень!!!! 8)))
Алекс Высший разум (427240) 16 лет назад
Только что был такой вопрос, и мой ответ был признан лучшим. Кажется вчера.
Ольга Ученик (235) 16 лет назад
потрясти.. . если гремит значит мальчик :)