Кто такие сват и сватья?

Наталия Позднякова Мудрец (17085), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
marina shatskova Гуру (3651) 16 лет назад
родители жены или мужа по отношению к родителям жены или мужа.
Андрей ГусакУченик (109) 7 лет назад
сбосибо
Остальные ответы
nat Оракул (51440) 16 лет назад
родители зятя или невестки
Наташа Соловей Профи (821) 16 лет назад
родители мужа и жены друг для друга.
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Дети поженились родители мужа приходятся родителям жены сватом и сватьей - ну дочь они сосватали - во как хитро)))
Пользователь удален Знаток (312) 16 лет назад
Родители твоей второй половинки твоим родителям, и наоборот.
Nataliar05 Гуру (3907) 16 лет назад
Сватать могут как родители жениха, так и люди, приглашенные со стороны. Ограничений пола нет, но существует определенный возрастной и социальный ценз: сватают, как правило, люди пожилые; незамужние и неженатые сватать не могут. Практика показывает, что лучше, если сватают двое - мужчина и женщина.

Сваты должны быть людьми сметливыми и за словом в карман не лезть. "Косноязычный сват - это все равно, что безлошадный пахарь, или дьячок без голоса", - пишет по этому поводу В. И. Белов. Специальной одежды у сватов нет, но народная традиция требует, чтобы одеты они были "понаряднее". Из дома жениха сватов провожают после краткой молитвы со словами: "Ну, в добрый час, да во святой! " В нашей практике время прихода сватов заранее согласуется. Вместе с ними в путь отправляется жених с родителями и ближайшими родственниками.

Ксюша Босенко Ученик (107) 7 лет назад
это родители мужа и жены
даня рулёв Ученик (190) 6 лет назад
это родители мужа и жены