Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эта гигантская тюрьма...

Shou Shou Мудрец (11142), закрыт 16 лет назад
имела площадь около 8000000 кв. км. Преступников, заключённых в неё, не надо было кормить – они сами добывали себе еду, и не надо было стеречь – они практически не могли вернуться к местам прежнего обитания. Назовите эту гигантскую тюрьму. Где она находилась?
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад

Это Австралия

Долгое время земли, открытые капитаном Куком в южной части Тихого океана, никак не использовались. Лишь когда американские колонии провозгласили свою независимость и отказались в дальнейшем принимать ссыльных, Англия была вынуждена искать новые земли для своих заключенных. Таким образом, в январе 1787 г. первые корабли, нагруженные каторжниками, отплыли по направлению к Южному полушарию, на другой конец света. Кораблями командовал первый губернатор, капитан Артур Филлип

Колония Новый Южный Уэльс была официально открыта поднятием флага в Сиднее (Sidney Cove) 7 февраля 1788 г. Губернатор Филлип постоянно решает одну задачу — как обеспечить заключенных продуктами питания. Жизнь там очень сурова, и первые два года колония выжила лишь чудом. Большинство заключенных были горожанами и не имели никакого опыта полевых работ. Дисциплина была очень жесткая, применялись физические наказания. Часто заключенных вешали за кражу продуктов, потому что есть надо было всем

Колонизация Австралии произошла в три этапа: заключенные, высылаемые вплоть до 1851 г. , фермеры и скваттеры в 1850 г. и искатели золота в 1880 г. Там находилось приблизительно 123000 мужчин-каторжников и 25000 женщин (13% заключенных женщин составляли проститутки) .

Свободные колонисты боролись за прекращение депортаций, и в Новом Южном Уэльсе они добились своего в 1840 г. В Тасмании депортация продолжалась до 1853 г. , а в Западной Австралии до 1868 г. Штат Виктория никогда не принимал заключенных. Первые свободные колонисты появились в Сиднее в 1793 г. Сначала их было немного, но постепенно число колонистов увеличивалось и резко возросло к 1850 г. — времени “золотой лихорадки'. Так же как и Сидней, первые города создавались на месте высадки колонистов. Мельбурн был основан в 1835 г. , Аделаида в 1836-м.
Остальные ответы
Дарт Вовч Мастер (2045) 16 лет назад
Хм.. . Австралия?

П. С. Только это не тюрьма, скорее место ссылки...
Павел Янкевич Мыслитель (5195) 16 лет назад
В США, Алькатрассе, по-моему))
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 16 лет назад
В Алькатрасе есть охрана.
И 8 миллионов там все-таки не держат