Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие летучие мыши считаются самыми крупными?

Пользователь удален Мастер (1980), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Самая большая летучая мышь
... имеет в размахе крыльев 45-50 см, а вес 100 граммов – это южноамериканский большой ложный вампир и австралийская мегадерма, именуемая также ложным вампиром.

Ложный вампир (Vampyrum spectrum), самая крупная летучая мышь Нового Света длиной околой 135 мм при массе 190 г и размахе крыльев до 91 см. Зубов 34. Распространен от Южной Мексики до Перу и Бразилии, а также острова Тринидад. День проводит в дуплах деревьев. Поедает плоды, насекомых, мелких позвоночных (птиц, млекопитающих) .

Немного уступают им в весе и росте малайские голые бульдоговые летучие мыши. Самая крупная летучая мышь США – большой эумопс (Eumops perotis), называемый также усатой бульдоговой летучей мышью. Длина ее тела (головы и туловища) ок. 130 мм, хвоста – 80 мм, масса до 65 г, размах крыльев может превышать 57 см
Остальные ответы
Alexander Tomin Профи (619) 16 лет назад
Самое крупное рукокрылое – летучая лисица калонг (Pteropus vampyrus) длиной до 40 см (хвоста нет) и массой 1 кг при размахе крыльев 1,5 м.
Олеся Ковзель Знаток (332) 16 лет назад
Мыши-люди которые достигли совершенства в развитии, но до сих пор летают во сне....