Постановка на учет по беременности!

Hmel' Ученик (175), закрыт 16 лет назад
... Доброй ночи! Если верить подсчетам нам 8,5 недель. У нас уже есть первая фотосессия (УЗИ) . Завтра иду "сдаваться". Какие анализы мне необходимо будет сдавать? (догадываюсь, что их будет не мало, но хотелось бы знать хотя бы примерно какие) . Какие документы обязательны? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Анализы крови. ХЧГ, АФП, ЭКГ, УЗИ, общие анализы крови и кала (один раз) , на паталогии, скрытые инфекции и другие.
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! На счет кала (этого одного раза) непосредственно во врмя постановки или в принципе один раз где то на каком то сроке? Поясню вопрос: врач к которому собираюсь на учет становиться территориально далековато от моего места жительства, каждый день не находишься, потому хочу к первому разу быть максимально подготовленной ...
Gin Искусственный Интеллект (104851) Кал сдают один раз (если все в порядке), после постановки на учет по беременности, а вот кровь из пальца очень часто.
Остальные ответы
Кошечка))) Мастер (1328) 16 лет назад
не ходи, так затаскают по больницам, сама рада не будешь, что пошла...
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
А зачем так оано? Надоело спокойно жить?
Ляля Ляля Мудрец (15326) 16 лет назад
возьми паспорт полис, анализы будут обычные-кровь, моча, на рв, из вены, группу, ну еще, если что то врач скажет. Мазки на кресле, как обычно. Еще берут на вирусы мазок и кровь, но у меня это брали на позднем сроке. И главное, постарайся не нервничать, а то давление нагонишь. И здорового Вам малыша, всего самого наилучшего. Может Бог даст и мне второго, а то сама я никак не соберусь)))
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо!!!
Лора Мастер (1685) 16 лет назад
Не бойтесь, ничего особенного! ! Анализы обычные, пройдёте всех врачей. Если у вас нет резусконфликта - вообще красота!!!! Желаю Вам всего хорошего, здоровья, удачи!!!! ; ))
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! Врач к которому собираюсь становиться на учет территориально далековато, вот и хотелось максимально использовать поездку!
Пользователь удален Знаток (314) 16 лет назад
Общий анализ крови, на СПИД, на сифилис, На половые инфекции, моча. Ничего такого. Сначала будешь раз в 2 недели показываться и сдавать кровь и мочу, потом каждую неделю- это где-то со второй половины.
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо!
Pilochka Гуру (3308) 16 лет назад
Паспорт, мед полис. Тебе заведут карту. Врач тебя смотрит, выписывает всяческие витаминки для дитенка, сдаешь мочу, кровь (это постояно будешь сдавать) . А так только в середине беремености сходишь к окулисту, стоматологу, лору, кому-то еще, забыла, сделаешь ЭКГ. УЗИ. Вот и все. А идти надо обязательно! Это нужно прежде всего малышу!
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! Из-за расстояния между врачом и моим местом жительства хотелось бы максимально полезно использовать день.
Миледи Гуру (2785) 16 лет назад
из документов карточка, паспорт, инн ( непомню) там сейчас кажется все это надо, а анализы ВСЕ и при постановке на учет до 12 недель тебе будет соц доплата
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! Честно говоря про доплату слыхом не слыхивала! Интересно ...
Кассандра Мыслитель (7391) 300 р по москве... +500р если до 20 недели на учете
Люська Знаток (484) 16 лет назад
Надо будет сидеть и долго и упорно отвечать на вопросы. А врач будет заполнять анкету. Анализы каждые 2 недели мача и кровь из пальца. И несколько раз кровь из вены. УЗИ. Правда я смутно помню. У меня сынишка ему уже 2,5 мес. Но меня это сильно мучало каждые 2 недели вставать рано, идти занимать очередь вместе с бабками и стоять в очереди. При чем все эти бабки стоят и обсуждают каждую приходящую беременную. Так как в очереди через одного пропускаю беременных. А им это очень сильно не нравится. Если честно быть беременной. САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ время.
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! И вам тоже всего наилучшего! Растите!!!
Кассандра Мыслитель (7391) 16 лет назад
анализы крови из вены, из пальца, моча.. . мазок, на вирусы и инфекции мазок, мне его платно делали.. . первое время раз в месяц ходила, потом чаще, кровь из вены за всю беременность раза 2-3 сдавала, из пальца где-то 5, а вот мочой меня заколебали, никаких баночек не напасешся.... узи 3 раза, ктг - на позних сроках (сердцебиение плода)
Hmel'Ученик (175) 16 лет назад
... Спасибо! Будем тару запасать!!!