Как правильно пишется?

Бурундук Мыслитель (7675), закрыт 16 лет назад
ЧЕрлидинг или чИрлидинг??

Ведь можно подумать, что пишется и так, и так ( cheerleading )
Лучший ответ
Элина Гуру (3521) 16 лет назад
На самом деле, можно писать и через "е", и через "и". Слово иностранного происхождения не подвергается жестким требованиям об идеальном написании его на русском языке. Поэтому можно не бояться ошибиться:))
Ольга Мишина(Тучина)Ученик (230) 7 лет назад
В русском языке 90% иностранных слов...
Остальные ответы
Maria Мастер (1338) 16 лет назад
а что это такое???
БурундукМыслитель (7675) 16 лет назад
Группа поддержки )) Может в кино в зарубежном видела... Они с помпончиками прыгают
Maria Мастер (1338) ну которые с помпончиками прыгают-видела....а вот как пишется....незнаю =)))
Cyber Мыслитель (6432) 16 лет назад
чИрлидинг
БурундукМыслитель (7675) 16 лет назад
А вот теперь посмотри на офф. сайте http://www.cheerleading.ru/
GennadyL Просветленный (26280) 16 лет назад
Чирлидинг - поддержка спортивных мероприятий командой девушек.

ЧИРЛИДИНГ (англ. cheerleading, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead – вести, управлять) , организованная поддержка спортивных команд во время соревнований группой специально подготовленных людей (преимущественно, девушек) , одетых в униформу (как правило, соответствующих клубных цветов) ; также самостоятельная спортивная дисциплина.
toxicfox Профи (701) 16 лет назад
ЧИРЛИДИНГ .В России используется также понятие «группы поддержки (спортивных команд)» , а сам термин «чирлидинг» иногда встречается в ином написании: черлидинг.

Татьяна Гуру (4485) 16 лет назад
Вау! Это что такое, с чем его едят?
Анюта ЖуравлеваУченик (207) 7 лет назад
Это группы потдержки :-)
TorimorУченик (231) 7 лет назад
Его не едят! Это вид спорта!
saynob .Ученик (217) 6 лет назад
так говорят
и так ясно, что это не едят .__.
Lara Raeva Мастер (1281) 16 лет назад
И так и так будет правильнно.... В переводе на русский - это лидер тех, кто кричит на стадионах- (cheer - возглас, призыв; leader - лидер).
Марина Завьялова Знаток (443) 8 лет назад
Правильно чИрлидинг от слова чир спорт, но в России часто используют чЕрлидинг. Поэтому лучше сказать говорить вместо этого чир спорт
Марина Матвеева Ученик (103) 6 лет назад
Чирли́динг (распространено написание черлидинг, отступающее от правил англо-русской практической транскрипции; англ. cheerleading, от cheer [ʧɪə] — одобрительное, призывное восклицание и lead [liːd] — вести, управлять) — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).