Что такое социальная дифференциация общества??

Юленька Ученик (166), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛИХОй Мыслитель (7790) 16 лет назад
Это осовремененная модель индийских каст.
Остальные ответы
timon Мастер (1011) 16 лет назад
Раньше это называлось классовым разделением: буржуи и пролетарии. Теперь называется так. Разделение людей в связи с многими факторами: доходы, образования, условия жизни, местность проживания.
Митя Мыслитель (6828) 16 лет назад
Социальная дифференциация - эволюционный процесс расчленения социального целого, в ходе которого появляются:
- функционально специализированные институты;
- разделение труда;
- различные профессии, статусы, роли, группы и т. д.
Ирина Мыслитель (5443) 16 лет назад
Социальная дифференциация – это разделение людей на группы, социальные общности по различным основаниям: пол, возраст, место жительства, этническая принадлежность, доход. Члены одной социальной группы обладают общей идентичностью, то есть субъективным ощущением принадлежности к данной группе, что выражается в соответствующем социальном поведении.
Любовь Никитина Оракул (69278) 16 лет назад
Раздробление социального организма на группы - классы, сословия, категории, социально-демографические возрастные группы, страты и т. д. Социально неоднородное общество состоит из выделяемых четко обособленных структур.
Виктор Воронин Мастер (1286) 16 лет назад
Это когда кто-нибудь из бывших одноклассников предлагает стать спонсором встречи "Не повторяется такое никогда"...