чем и как лечить воспаление лимфатических узлов? подскажите, пожалуйста

Алексей Комиссаров Профи (513), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
могу рассказать о средстве, которое прекрасно бореться с воспалением, нелекасртво
аська 451601719
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
К врачу - антибиотиками надо, но для начала сделать анализ крови.
Arianna Профи (707) 16 лет назад
Дело серьёзное, иди к врачу, не занимайся самолечением
Ульяша Профи (791) 16 лет назад
для начала по-любому надо сдать анализ на ВИЧ... потому как воспаление лимф. узл. -первый симптом... удачи)))
Вячеслав Пархалин Ученик (165) 16 лет назад
всё, что касается лимфатической системы - я бы рекомендовал срочно идти к врачу! никакого самолечения, так как это чревато серьезными последствиями! И причин для такого заболевания может быть масса. Тут как минимум надо сдавать анализы.
cuba Мастер (1477) 16 лет назад
Ну нет, это очень серьезное заболевание! Только к врачу! А то сейчас насоветуем!
Lyuda Мыслитель (9222) 16 лет назад
Зависит от локальности процесса. если воспален 1-2 узла. то есть причина в той части организма, откуда идет лимфоток. Если воспалены группы л/узлов, обязательно сдать развернутый анализ крови.
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
чаще всего лимфоузлы "воспаляются" как ответная реакция организма на инфекцию, даже при обычном ОРВИ они увеличиваются, потому что организм борется с инфекцией, а в лимфоузлах созревают иммунные клетки.
Поэтому, прежде чем что-то лечить, наду установить причину лимфаденита.
Ставят, конечно, изолированный диагноз: лимфаденит, но это редко. В таком случае лечение- антибиотики.
А вообще надо хотя бы кровь сдать, из пальца
Источник: медобразование
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
воспаление лимфоузлов, как следствие какого то заболевания, надо обследоваться у врача, сдать анализ крови