Только собаки любят безусловной любовью. . А как же венец природы?

нат серна Просветленный (24974), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
А венец природы ограничивает поняте любовь и счастье условиями. Условие уходит к другому (другой) , и счастье кончается. Настоящее счастье не зависит от условий.
Остальные ответы
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
А на что венцу мозги даны.? Самое лучшее сочетание в вопросе любви, когда и сердца и мозга ровно поровну - к этому надо стремиться. А то один, как животное или больной себя ведёт в состоянии любви,. а другой так уж тщательно всё выверяет, что так и не женится.
lara Искусственный Интеллект (111123) 17 лет назад
на то ты и Водолей ;) Наталья, чтоб мозги и сердце поровну.. Увы, не всем нам такое дано.
Раньше я думала, что безусловная любовь растет из безусловного доверия. но это не так. она растет из самого свойства человека (того, кто любит несмотря ни на что и вопреки всему..). Если скажите, что таких не бывает, значит просто вы их не встречали.
кроме того.. как сейчас говорят:).. все качества и способности (в т.ч. и способности к безусл.любви) обусловлены генами.. Но вопрос ведь не о такой корневой обусловленности:)