Как пишется и произносится на английском имя Евгений, а также краткая форма - Женя?

Пользователь удален Ученик (201), закрыт 16 лет назад
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Фемида Мыслитель (6289) 16 лет назад
Поскольку я сама Евгения и не раз представляла себя своим иностранным коллегам, хочу поделиться опытом.
Правильнее всего мужская и женская формы имени Юджин - Eugene (Юджин; Евгений) и Eugenia (Юджиния; Евгения) . Ее иностранцы понимают всегда.
Хотя всем моим иностр. коллегам проще краткая форма - Jenya (англоговорящие страны) , любят модифицировать эту форму только португальцы - Genya (и произносят именно так!) .
Evgeniya (ну и Evgenij соответственно) не выговорил пока правильно ни один мой знакомый! )) Хотя очень стремятся, чтоб быть ближе к настоящему произношению ))
Источник: собственный опыт
EvelinaУченик (121) 16 лет назад
Ja soglasna s Femidoj.
Фемида Мыслитель (6289) Спасибо за поддержку! ))
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
Evgen
Zhenya
Так училка по английскому моему сыну Женьке сказала.. . А произносится также, как и пишется!
Inspiration Гуру (2556) 16 лет назад
Evgeniy, Zhenya

или Eugene (Юджин) как английский вариант :)
Роман Петрухин Мастер (1408) 16 лет назад
Eugene - Юджин.
В английском, думаю, краткой формы нет, но можно сказать Zhenya.
ildous gaptrakhmanov Мастер (1128) 16 лет назад
Произностися {jugenij} Югений, а краткая форма Joan
Елена Сибирина Мудрец (12505) 16 лет назад
Если он русский, то Evgenii,Zhenya, а если англоязыкий Eugene
Tatiana Lammers Мыслитель (7021) 16 лет назад
Eugene (произносится как Юджин) или кратко Gene (произносится как Джин)