Как покончить с межнациональной рознью?

Nichts Гуру (2795), закрыт 17 лет назад
Народы, населяющие Россию, имеют фактически одно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правящее правительство, которому местные республиканские должны безоговорочно подчиняться. При этом народы эти производят основную массу необходимой им продукции на своей территории, фактически это - различные нации, каждой из которых - и титульной, в том числе -требуется ОТДЕЛЬНОЕ правительство. Только тогда нации России перестанут ВЗАИМНО УГНЕТАТЬ ДРУГ ДРУГА, когда будет уничтожено нынешнее государственное устройство. Действительный враг всех наций России - ЕДИНОЕ российское правительство, и лишь заменой его национальными российским, чеченским и т. д. государствами (пусть и объединёнными в союз, федерацию, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ, а не нынешни-бумажную!! ) будет положен конец всякой розни. А как считаете вы?
Лучший ответ
Игорь Мастер (2320) 17 лет назад
Ваш вопрос по меньшей мере глуп. В России ни одна нация не является стопроцентно самодостаточной. Исторически Россия многонациональная страна - и этим она была, есть и будет сильна. Савокупность усилий различных этносов, при определяющей роли русского народа и привели Россию в ранг мировой державы. Судя по Вашему аватару - вы поклонник теорий, развитых В.И.Лениным. Именно с его подачи - некогда единое и мощное государство было преобразовано в союз независимых народов. Чем это закончилось спустя 70 лет - напоминать , думаю, не стоит. Следуя вашей логике - разъеденив Россию на несколько государств с несколькими правительствами - народы населяющие эти государства заживут счастливо ???Бред. Появится на мировойарене еще десяток "пешек" и марионеточных государств, служащих сырьевыми предатками (вечная мечта США, кстати). Единственное решение проблемы с ЕДИНЫМ правительством - это упразднение деления территорий по национальному признаку и переход к территориально-экономическому. Сбалансированные экономически регионы - гарант процветания ВСЕХ народов, населяющих Россию.
Остальные ответы
katya ch Мыслитель (9046) 17 лет назад
лично поменьше угнетать - больше никак
dwarfik Гуру (2854) 17 лет назад
уничтожить все национальности кроме одной тогда другие розни будут
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
на самом деле это очень сложный вопрос....здесь всё зависит не столько от государства,сколько от воспитания молодого поколения...
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Сдесь ещё вопли о генациде масло в огонь подливают. Пока наши бывшие братские республики, а ныне отдельные государства, не перестанут чувствовать себя "окупированными" и "угнетёнными" - никак.
alfred wald Знаток (430) 17 лет назад
Посадить на кол Путана,который разжигает эту рознь.
Даша Оракул (81976) 17 лет назад
предать человека похожего на тебя земле. Он ее и начал.
Алексей Турбин Мыслитель (6174) 17 лет назад
Межнациональная рознь это спецоперация ЦРУ, благодаря которой развалился СССР. Пиндосы объективно заинтересованы в распаде России и образованию на ее месте нескольких полукриминальных анклавов. Поэтому все зависит от нас, насколько мы в себе готовы выдавить неприятие людей иной не титульной нации. В принципе при врожденном благородстве, великодушии и жалости к слабым русского народа, это вполне реально.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
С ней покончить нельзя. У этого явления есть природные корни, и не во всем это негатив. Мы привыкли смотреть на это все через очень узкую щель, поэтому не замечаем эволюционных изменений у человечества.
Маленький пример: в тех немногочисленных "тихих" регионах мира, где нет национального противостояния, люди имеют наименьшие навыки выживания и выхода из кризисных ситуаций. Они тяжелее переживают стресс, у них более ранимая психика и слабее защитные функции. И наоборот, самая мощная биоэнергетика у "прифронтовых" людей.
Вместо борьбы с этим явлением, нужно обратить его на пользу противостоящим, и исключить из этого процесса варварство.

"Чтобы побеждать врага, нужно быть лучше него. Но потерять врага - это хуже, чем ему проиграть. " (Китай) .
Обратите внимание, что происходило с теми завоевателями, которые добивались победы. Покорив народы и страны, они быстро деградировали и бесславно уходили из истории, обрушая свои империи.
...
Осталось еще раз вчитаться в библейское "возлюби врага своего" !
виктория соловьева Мастер (2144) 17 лет назад
У нас нет ни социальной рекламы на эту тему, ни организации мероприятий по искоренению нацизма. Кажется это всех устраивает. Главное понять, что принадлежность к определенной нации не является личной заслугой ни одного из граждан мира. И среди любой нации есть убийцы и подонки, а есть мирные жители, которые любят, растят детей, мечтают о чем-то светлом... Люди разучились любить.